VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Это знаковое событие традиционно проходит каждые три года в Нур-Султане. Ранее планировалось, что съезд состоится в 2021 году. Однако в связи с пандемией коронавируса планы пришлось пересмотреть. Как оказалось, сложно выбрать подходящую дату для всех представителей религий. В течение года у каждой культуры и религии организовываются свои значимые праздники, поэтому удобным месяцем для всех оказался сентябрь. О том, как идет подготовка к съезду, кого из почетных гостей встретит Казахстан, какие мероприятия будут проводиться корреспонденту МИА «Казинформ&raq ... Читать подробнее »

Дата: 31.08.2022

Бог всегда дает еще один шанс, подчеркнул Папа Франциск.

«Святые – это восхитительное объяснение Евангелия»: с этой фразы Папа Франциск начал свою проповедь на Мессе праздника Целестинского прощения, или Целестинской индульгенции, которую он совершил 28 августа в столице области Абруццо Аквиле, в базилике Санта-Мария-ди-Коллемаджо: в этом храме покоятся мощи святого Папы Целестина V. Ссылаясь на «Божественную комедию» Данте, Святейший Отец указал на ошибочное истолкование поэтом ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 31.08.2022

Группа художников «Atis Rezistans» из Гаити разместила в римско-католическом храме немецкого города Кассель скульптуры вуду, сообщает СПЖ со ссылкой на издание «RP Online».

Сам храм из-за повреждений потолка закрыт для богослужения с 2019 года «из соображений безопасности», однако это не помешало проведению выставки.

Работы «Atis ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 31.08.2022

Отмечая 100-летие со дня заключения и вступления в силу Конкордата между Латвийской Республикой и Святым Престолом, Latvijas Pasts (Почта Латвии) совместно с почтовой компанией Ватикана выпускает марку и конверт, посвященные этому знаменательному событию, сообщает "Сити Эдем Европа - Рим" со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Гашение первого дня запланировано на 1 сентября в Латвийской Национальной библиотеке.

Новая почтовая марка, посвященная 100-летию Конкордата между Латвией и ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 31.08.2022

В рамках 44-го Московского международного кинофестиваля состоялась премьера нового фильма Сергея Дебижева «Святой архипелаг» – киноленты, участвующей в конкурсной программе документального кино ММКФ, сообщает «Интерфакс-религия».

Фильм «Святой архипелаг» представляет собой повествование о жизни Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря – одного из главных духовных центров России. Кинолента снималась на Соловках ... Читать подробнее »

Категория: Новости культуры | Дата: 31.08.2022