Люксембургское название праздника Сретения — День света. Это не выходной день, однако он празднуется детьми. Дети идут от двери к двери рано вечером с горящими свечами или фонарями (называемыми Lichtebengelchen), поют традиционную песню (Le'wer Hergottsblieschen), чтобы просить за нее вознаграждение. Если дети стучатся в вашу дверь, будьте готовы каждому дать маленький подарок — леденец или немного мелочи, передаёт calend.ru.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.02.2022

Сретение (La Candelora) – праздник, который является напоминанием об обряде очищения, который прошла Дева Мария после того, как произвела на свет младенца Иисуса по закону Моисея. Действительно, считалось, что каждая мать, которая произвела на свет младенца мужского пола, считается «нечистой» в течение 7 дней, а в течение еще 33 дней она не может участвовать ни в каких формах и типах культа, передаёт calend.ru.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.02.2022

Сретение Господне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме, православии и некоторых протестантских конфессиях, в том числе и в лютеранстве. Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в Иерусалимском Храме Младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном, передаёт calend.ru.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.02.2022