Папа Франциск дал интервью ватиканским СМИ – «Оссерваторе Романо» и Vatican News – о личности святого Иосифа: 8 декабря прошлого года завершился посвященный ему пастырский год, однако внимание Святейшего Отца к личности этого святого не ослабло. Начиная с 17 ноября Папа еженедельно посвящает Иосифу из Назарета общую аудиенцию, затрагивая тот или иной аспект святого. Интервью с Папой было сосредоточено на теме отцовства святого Иосифа, передаёт ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 13.01.2022

Вечером 11 января Папа Франциск посетил старый музыкальный магазин Stereosound в районе Пантеона, владельцев которого он знает с тех времен, когда, будучи архиепископом, часто посещал этот район во время своих визитов в Рим; Хорхе Бергольо останавливался в расположенной неподалёку гостинице для священников, передаёт Ватикан.

Незапланированный визит в ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 13.01.2022

В настоящее время в местной тюрьме содержится около 150 христиан. В Пакистане открыли первую и пока единственную в стране тюремную часовню для христиан в провинции Синд – ее смогут посещать около 150 христиан из числа заключенных местной тюрьмы, сообщает fides. ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 13.01.2022