Это слово на иврите и арамейском означало «возвышенная», «возвеличенная». Ученые США и Британии нашли доказательства, что Мария Магдалина была родом совсем не из Магдалы, ибо это слово, по их сведениям, означало на древнем иврите и арамейском «возвышенная», «возвеличенная», сообщает religionnews.

Археологи, ведущие раскопки близ израильского города Мигдал (также известного как Магдала), обнаружили остатки синагоги первого века. «Мы обнаружили синагогу перио ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 12.01.2022

Суд назвал решение больничного руководства «откровенно дискриминационным». Чернокожая католическая медсестра Мэри Онуоха (Mary Onuoha) была уволена руководством британского больничного фонда за ношение нагрудного крестика, однако суд по трудовым спорам выступил в защиту ее прав, назвав решение об увольнении «откровенно дискриминационным», сообщает catholicnewsagency.

Правозащитная группа «Христианский концерн» (Christian Concern) приветствовала вердикт суда как «знаков ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 12.01.2022

Церковь и мозаики были обнаружены человеком, который хотел посадить саженцы апельсина в своем саду. Во время сезонных раскопок ранневизантийской церкви Святых Апостолов 6-го века, расположенной в апельсиновой роще в районе Арсуз города Хатай на юге Турции, была обнаружена мозаика, которую он сделал в благодарность Богу после того, как раб был освобожден, сообщает АrkeoNews.
Категория: История и Археология | Дата: 12.01.2022