18:04
Шедевры мирового музыкального театра

Цикл программ "Шедевры мирового музыкального театра" рассказывает о великих произведениях музыкального театра: об истории их создания, об их авторах, о гениальных артистах оперы и балета, слава которых не меркнет во всем мире и поныне.

"Евгений Онегин" и "Пиковая дама", "Лебединое озеро" и "Весна священная", "Аида" и "Кармен" - эти и многие другие шедевры музыкального театра живут десятилетия, а порой и века, заставляя зрителей сопереживать их героям, а порой и примерять на себя их чувства и поступки.

Каждая программа цикла обязательно знакомит и с либретто, которое является своего рода "чертежом" произведения, а также с теми интересными, подчас неожиданными  фактами, которые обычно остаются за скобками. Короткие театральные зарисовки, а также документальные свидетельства (письма, мемуары, журнальные рецензии прошлых веков)  погружает нас в атмосферу того времени, когда возникали оперные или балетные шедевры, а музыка вводит в прекрасный, волнующий и увлекательный мир оперы и балета.

Данная программа выходит в эфире радио АРТ Сити каждое воскресенье в 14:05 с повтором в 20:05 и 04:00.

http://www.cityeden.info/foto_munu/podkast..png

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

 

 

Категория: Программы о Культуре | Просмотров: 1730 | Добавил: Christian_radio_CityEden | Теги: Музыкального, шедевры, мирового, театра.