Ветхозаветные заповеди поставили пределы для греха, но само зло не уничтожили. Мир ждал Спасителя, ждал новой, чистой, Божественной закваски, которая переквасила бы мир и дала силы каждому не только противостоять злу, но и преодолевать его. Крестной смертью и Воскресением Христа произошел прорыв из плена одержимости грехом: теперь всякий крещеный верный Христу оказывается в Христовом воинстве, во главе которого — Победивший смерть и диавола! Поэтому новозаветные заповеди — звучат совсем по-другому. Здесь уже нет запретов, одни лишь призывы к совершенству. Обрети радость смирения — и ты не можешь не быть счастливым. Откопай в глубинах твоего сердца затерявшуюся кротость — и обретешь весь мир. Сделай твое сердце кристально-чистым — и в нем не может не засиять Божественный свет. Открой своё сердце боли и скорби других — и оно озарится радостью любви. Отбрось от себя жажду мести и сладость обиды — и твое сердце ещё здесь, на земле, будет обиталищем Святого Духа, чертогами Христа. Одним словом, отдай всего себя Богу и ближнему, полюби даже своих врагов — и дыхание райского блаженства снова наполн ... Читать дальше »

Категория: Популярные программы | Дата: 21.10.2019

Цикл радиобесед на интереснейшие темы: человек, вера, Библия, Евангелие, Христианство, Православие, Католичество, Протестантизм, грех, жертва, спасение, Церковь, храм, икона, святость, Царство Небесное. Слушайте каждый понедельник в 13:10; 20:10 и 03:10 с повтором в четверг в это же время на христианском радио Сити Эдем.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

Категория: Популярные программы | Дата: 21.10.2019

Цикл бесед о величайших людях европейской цивилизации. Слушайте каждую среду в 13:10; 20:10 и 03:10 с повтором по субботам в 12:30; 17:10 и 01:30 на христианском радио Сити Эдем. на христианском радио Сити Эдем.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

Категория: Старые программы | Дата: 21.10.2019

Программа охватывает огромный исторический промежуток мировой истории с древнейших времен до наших дней. Ветхозаветные пророки, философы Древней Греции и Рима. Средневековые схоласты и западные мыслители новейшего времени. Японские и индийские мудрецы. Выдающиеся представители Ислама и китайской мудрости. Отечественная мысль, представленная в различных ее направлениях от древнерусских религиозных писателей и мыслителей до интуитивистов-персоналистов и экзистенционалистов. Слушайте каждое воскресенье в 13:10 с повтором в 20:10 и 03:10 на христианском радио Сити Эдем.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать дальше »

Категория: Эфирные программы | Дата: 21.10.2019

Познакомившись с передачами программы, слушатель будет иметь широкое представление о двухтысячелетней истории христианства, а также о тех личностях, которые эту историю творили. Слушайте каждый будний бень в 11:40 с повтором в течении дня в 18:40; 22:40 и 04:40 на христианском радио Сити Эдем.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

Категория: Популярные программы | Дата: 21.10.2019