« 1 2 3 4 ... 8 9 »

В последних двух статьях я говорил о разнице между депрессией и угнетением. Мы узнали, что депрессия может быть как физической, так и эмоциональной. Она может быть вызвана разочарованием, усталостью, стрессом, неправильным питанием, химическим дисбалансом, и зачастую с депрессией можно справиться с помощью лекарств или перемен в образе жизни.

ЧТО ТАКОЕ УГНЕТЕНИЕ

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 27.10.2023

Сегодня я буду делиться словом об исцелении – принимайте его в свою жизнь!

Исцеление – это Божья воля для нас, и мы должны быть полностью в этом уверены. О том, что Бог хочет нас исцелить, мы читаем в Евангелии от Матфея 8:2–3. Это рассказ о прокажённом, который знал, что Иисус может его исцелить, но не был уверен, захочет ли Он это сделать.

Мы видим, как прокажённый, подойдя к Иисусу и поклонившись, сказал: «Господи, если хочешь, можешь меня очистить».

Иисус простёр руку, коснулся его и ответил: «Хочу, очистись».

И тотчас эт ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 18.09.2023

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится»
(Притчи 22:6)

Мудрый царь Соломон в Притчах учит, что заложенные родителями с раннего детства качества и основы поведения остаются с человеком на протяжении всей его жизни. Именно в окружении родных и близких происходит развитие ребёнка как личности.

Одна из сфе ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 11.09.2023

«Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное»
(Матфея 19:13-14)

Мы, родители, хотим, чтобы наши дети пережили личную встречу с Господом и у них были взаимоотношения с Ним. Нам хочется, чтобы у наших детей была вера, любовь к ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 04.09.2023

Я рад, что могу продолжить учение о том, как получить свободу от угнетения!

В начале этой статьи я хочу поделиться личным свидетельством о том, как дьявол пытался атаковать мой разум и эмоции в раннем возрасте. Я пишу об этом, чтобы показать, каким образом враг охотится за людьми. И если дьявол начнёт пытаться угнетать Вас или Ваших близких, Вы будете понимать, какой процесс за этим стоит!

Когда я был подростком, большинство моих друзей из церкви активно занимались спортом. В то время царил стереотип, что настоящий мужчина должен быть спортсменом. Так что спорту придавалось большое значение, и ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 29.08.2023

И работа, и отдых – от Бога, и нам надо принимать с благодарностью и то, и другое. Бог даёт отдых для того, чтобы мы могли восстановить свои силы и трудиться дальше. Своим трудом мы прославляем Бога, но, когда отдыхаем, – тоже прославляем Его!
 

«Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности»
(Псалом 4:9)
... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 21.08.2023

Сегодня я хочу поговорить с вами о человеке, чья жизнь была полностью изменена посредством Божьей силы. Но прежде ему довелось пережить очень непростой период, во время которого он чувствовал себя настолько подавленным, что даже просил Бога забрать его жизнь. Однако через какое-то время этот Божий человек преобразился в смелого и сильного победителя и был вознесён на Небо в огненной колеснице. Да, я говорю о великом пророке Илие!

Илия был послан Богом к царю Ахаву и к мятежному народу Израиля. Эти люди поклонялись Ваалу. Он должен был напомнить своенравным израильтянам о величии всемогущего Бога. Илия пророчествовал, что дождя н ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 14.08.2023

ЧТО ТАКОЕ УГНЕТЕНИЕ?

Итак, сегодня (а также в следующей статье) я хочу поговорить о проблеме угнетения. А именно, что такое угнетение и как от него освободиться. В наше время многие люди страдают от угнетения и не видят из этого выхода. Но в Божьем слове есть ответ, как выбраться из этого положения! Возможно, вы знаете кого-то, кто испытывает угнетение, или сами ощущаете его в какой-то сфере своей жизни. Тогда эта статья для вас. Молюсь о том, чтобы вы получили необходимые инструменты для определения угнет ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 07.08.2023

Бога сложно впечатлить нашим интеллектом, способностями или духовными дарами, – ведь всё это мы получаем от Него. Но есть то, что Он ценит в нас больше всего. Зная, что именно Богу в нас нравится, мы можем развивать эти черты.

Ниже приведены три наиболее распространённых ответа на вопрос «Чего Вы желаете добиться и над чем трудитесь больше всего в своей жизни?»

Категория: Слово Епископа | Дата: 31.07.2023

Я знаю много чудесных историй, когда христиане попадали в сложные, казавшиеся безвыходными ситуации, но полностью доверялись Господу, – Он помогал пройти через этот путь и выйти победителем.

Лично я тоже не раз проходила через трудности, уверена, что и Вы с этим сталкивались. Такой опыт даёт нам определённую ответственность: мы отвечаем за то, чтобы утешать других тем утешением, которое сами уже получили.

Давайте обратимся к Писанию:

 

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 24.07.2023