« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 239 240 »

"Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их". (Луки 6:22, 23)

Знаете ли вы, как ввести дьявола в депрессию? Просто следуйте инструкциям, данным в этом последнем стихе. Когда приходят гонения, когда друзья или члены вашей семьи критикуют вас за то, что вы возлагаете руки на больных и верите в исце ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.07.2023

Представитель Святейшего Престола при Женевском отделении ООН монсеньор Дэвид Путцер выступил на 53-й сессии Совета по правам человека, решительно осудив «осквернение, разрушение или неуважение религиозных объектов, символов и мест поклонения».

Ватиканский дипломат принял участие в дебатах, инициированных Пакистаном, относительно тревожного роста преднамеренных и публичных актов религиозной ненависти, которые проявляются в периодическом осквернении Корана в некоторых европейских странах и др ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 14.07.2023

Св. Камилл де Леллис, пресвитер

«Истинный проповедник знает, что он слаб и не может защитить себя. ‘Иди, как ягненок среди волков’ – ‘Господи, но они же съедят меня!’ – ‘Иди!’. Иоанн Златоуст сказал: ‘Если не пойдешь, как ягненок, а пойдешь, как волк среди волков, то Господь не защитит тебя: защищай себя сам’. Когда проповедник считает себя слишком умным, обычно это плохо кончается. Лишь провозглашенное честно и смело Слово Божье способно взрастить Народ Божий» (Папа Франциск ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 14.07.2023

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес...". (1-ое Фессалоникийцам 4:13)

Для многих из нас, хотя мы и являемся верующими, скорбь и печаль стали такой неотъемлемой частью нашей жизни, что мы даже не спорим с этим. Честно говоря, нужно признаться, что временами нам даже хочется расстроиться и пожалеть себя.

Почему же мы выбираем печаль? Потому что она затрагивает н ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 14.07.2023

Утром 4 сентября, в последний день апостольской поездки в Монголию, Папа Франциск откроет «Дом милосердия», основанный по инициативе поместной Церкви и получивший поддержку австралийского отделения Папских миссионерских обществ (Catholic Mission). Структура предоставит убежище людям, которые страдают от проблем и душевных ран, ищут заботу и утешение.

Это знаковое событие произойдёт в Улан-Баторе во время встречи Святейшего Отца с работниками благотворительных организаций. «Дом милосердия&ra ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 13.07.2023

«Путь ученика Христова состоит в том, чтобы идти по миру и нести Благую весть. Но у него есть и другой, духовный путь ученика, ищущего Господа во все дни в молитве, в размышлении. Этот путь тоже обязателен для ученика, ибо, если он не ищет всегда Бога, теряет свою силу Благая весть, которую он несет другим. Если ученик не живет для служения Христу в других, то его христианская жизнь бесполезна» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 11.06.2015).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.07.2023

"Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу". (2-ое Коринфянам 4:17)

Так легко сосредоточить свои духовные глаза на проблемах в своей жизни, что можно полностью пропустить благословения! В результате вы страдаете в тех ситуациях, в которых должны были бы радоваться.

Позвольте мне показать вам, что я имею в виду. Несколько лет назад наше служение переживало сильное финансовое давление. Я противостоял ему в вере. Я сражался с ним Словом Божьи ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.07.2023

Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников (РЦХВЕ) публикует результаты исследования о том, что церкви надо знать о поколении Альфа, его автор Роб Хоскинс — президент международной организации OneHope

Мир продолжает развиваться технологически, и разрыв между поколениями стремительно сокращается. Это значительно влияет на то, как церкви и миссии контактируют с молодым поколением.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.07.2023

«Этот эпизод из Евангелия касается не только священников, ибо все крещеные призваны свидетельствовать повсюду Евангелие Христа. Благовестие – не наша инициатива, а миссия всей Церкви, неразрывно связанной со своим Господом. Ни один христианин не провозглашает Евангелие ‘от себя’, но только как посланный Церковью, получившей мандат от Самого Христа» (Папа Франциск, Angelus 15.07.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 12.07.2023

"Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе". (Псалом 33:11)

Знаете ли вы, что согласно Слову Божьему, в Теле Христовом нет недостатка? Кровь Иисуса покрыла всякую нужду, всякую проблему, с которой мы только можем столкнуться. Благодаря Его великим и драгоценным обетованиям у нас есть все.

Почему же тогда многие из нас терпят нужду? Потому что мы, как сказано в Послании к Евреям 5:13, не стали сведущими, или умелыми, в Слове праведности.
... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.07.2023