« 1 2 3 4 5 6 7 ... 237 238 »

«Своим Преображением Господь показывает, каким будет завершение земного пути, по которому мы проходим с крестом на плечах: нас ожидает Воскресение» (Папа Франциск, Angelus 17.03.2019).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Быт 22,1-2.9-13.15-18

В те дни: Бог искушал Авраама, ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 25.02.2024

"Изберите себе ныне, кому служить". (Иисус Навин 24:15)

Выбирать поступать по Слову Божьему – это то, что придется делать постоянно. Это процесс, когда вы снова и снова выбираете верить и поступать по Слову Божьему во всех обстоятельствах.

Это должен делать каждый. Много лет тому назад я принял решение выбрать Иисуса. С тех пор каждый день я должен выбирать Его снова и снова. Я выбрал Его в качестве своего Господа и Спасителя. Я выбрал Его в качестве своего Целителя. Я выбрал Его ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 25.02.2024

«Революция Иисуса является величайшей в истории: Господь призывает любить даже врагов: Он просит нас об экстремизме милосердной любви. Вот единственный законный христианский экстремизм: экстремизм любви» (Папа Франциск, Проповедь в Бари 23.02.2020).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Втор 26,16-19

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 24.02.2024

"Ибо, где зависть и сварливость, там неустройство и все худое". (Иакова 3:16)

Вы когда-нибудь обращали внимание, что эгоистом легче всего быть дома? Вы стараетесь быть любезными с остальными, но со своей собственной семьей у вас появляется искушение вести себя более эгоистично, как будто в семье это разрешается.

До того, как я стал христианином, я был более приветлив и добр по отношению к своим друзьям, чем к членам своей семьи. Я был более требователен и менее снисходителен к своим бл ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 24.02.2024

«Господь Иисус напоминает, что убить можно даже словом. Когда говорят, что у кого-то змеиный язык, что это значит? Что его слова убивают! Поэтому нельзя не только покушаться на жизнь ближнего, но и выплескивать на него яд гнева и добивать его клеветой» (Папа Франциск, Angelus 16.02.2014).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Иез 18,21-28

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 23.02.2024

"Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи". (Евреям 4:16)

Когда вы сделали Иисуса Господом своей жизни, то одной из привилегий, которые вы получили, является право приходить в тронный зал Бога в любое время, когда вам только нужно. Подумайте об этом! У вас есть право смело приходить к Богу и получать то, что вам нужно.

И хотя Библия довольно недвусмысленно говорит об этом, многие люди ведут себя так, ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 23.02.2024

Кафедра святого апостола Петра

«Вопрос ‘А вы за кого почитаете Меня?’ Христос обращает к каждому христианину. Каждый из нас должен дать ответ… и произнести исповедание Иисусу. Этот ответ требует, чтобы мы, как и первые ученики, прислушались к голосу Отца и были последовательны в том, что Церковь, собравшаяся вокруг Петра, постоянно проповедует. Мы должны понять, Кто Христос для нас, является ли Он центром нашей жизни и целью всех наших обязательств в Церкви и в обществе» (Папа Франциск, Angelus 23.08.2020). ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 22.02.2024

"Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит себя от бед". (Притчи 21:23, Расширенный перевод)

Существует только два пути. Если вы хотите жить в благословении, тогда вам придется согласовывать свои слова с тем, что говорит Бог. Не просто в течение нескольких часов или дней, но постоянно.

И если вы когда-либо поступали таким образом, тогда вы знаете, что это нелегко. Очень тяжело продолжать говорить Слово Божье, когда время идет, а обстоятельства вокруг вас упорно продолжают о ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 22.02.2024

Святой Пётр Дамиан, епископ и Учитель Церкви

«В Священном Писании среди пророков Израиля особняком стоит фигура пророка Ионы, который пытался уклониться от призыва Господа, отказываясь поставить себя на служение Божественному замыслу спасения. История этого пророка изложена в небольшой книге, состоящей всего из четырех глав, своего рода притче, несущей великое учение о милости прощающего Бога» (Папа Франциск, Общая аудиенция 18.01. 2017).
 
Категория: Литургические чтения | Дата: 21.02.2024

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего". (Римлянам 12:2)

Внутри вы совершенны – рождены свыше по подобию Самого Иисуса. Но снаружи вы видите себя очень далеким от этого совершенства. Есть ли решение этой проблемы? Да! Секрет заключается в "обновлении вашего ума".

В Послании к Римлянам 12:2 говорится, что, если вы обновите свой ум, тогда вы сможете "преобразоваться". Слово "преобразоваться" является переводом греческ ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.02.2024