« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 239 240 »

«Праведники и грешники, хорошие и плохие, умные и невежественные: все призваны Богом к участию в брачном пиршестве (см. Мф 22,1-14), но при одном условии: все должны носить ‘брачную одежду’, то есть ‘покров милосердия’, который нам дарит Сам Бог» (Папа Франциск, Angelus 11.10.2020).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 25,6-10a

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 15.10.2023

"Сердце царя в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его". (Притчи 21:1)

Задумайтесь об этом! Бог сохраняет за Собой право в случае необходимости изменять волю руководителя страны для того, чтобы Его народом правили согласно Его воле.

Более того, Бог услышит молитву любого лидера правительства. Даже если он является самым распутным человеком в мире. Он услышал молитву царя Навуходоносора. Поверьте мне, это значит, что Он выслушает любого лидера!

Навуход ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.10.2023

Святой Каликст I, Папа Римский и мученик

«Святой Павел был влюблен в Иисуса Христа и хорошо понимал, что есть спасение: дети обетования, наставлял он, находятся не под Законом, но призваны к ответственному образу жизни в свободе Евангелия» (Папа Франциск, Общая аудиенция 18.08.2021).
 

Или: Св. Каликст I, Папа Рим ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 14.10.2023

"И Я сделаю – Я Сам исполню – все, что ни попросите во имя Мое (представляющее все, чем Я являюсь), чтобы Отец прославился и был превознесен в Сыне [через Него]". (Иоанна 14:13, Расширенный перевод)

Во имя Иисуса. Это больше, чем просто фраза, которой мы заканчиваем свои молитвы. Все, чем является и что делает Бог, представлено в имени Иисуса. Расширенный перевод Библии говорит, что, когда вы просите во имя Его, вы представляете свои просьбы Отцу на основании ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 14.10.2023

«Может случиться, что неудержимая зависть, вызванная чьей-то добротой и благими делами, побуждает нас ложно обвинить этого человека. Здесь мы имеем дело с самым настоящим смертоносным ядом: со злобой, которой намеренно разрушают чье-то доброе имя. Да избавит нас Бог от этого страшного искушения!» (Папа Франциск, Angelus 10.06.2018).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Иоиль 1,13-15;2,1-2

... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 13.10.2023

"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". (2-ое Коринфянам 5:21)

Родившись свыше, вы возродились не наполовину, вы не стали праведным наполовину или на четверть. Вы стали праведностью Божьей во Христе! Вы стали "сонаследником с Ним". Согласно Симфонии Стронга, слово "сонаследник" означает "личное равенство, основанное на одинаковом праве на имущество".

Иисус пошел на крест, ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.10.2023

«Господь сказал нам: ‘Просите, и дано будет вам’. Примем же это слово и доверимся ему с верой, делая все, что для этого нужно. Это и есть смелость христианской молитвы: если молитва не смелая, то она не христианская» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 12.01.2018).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Мал 3,13-4,2a

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 12.10.2023

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, НАУЧАЮЩАЯ НАС, чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке". (Титу 2:11-12)

Благодать учит нас! "Дух благодати" наставляет нас изнутри. Позвольте Святому Духу Божьему советовать вам и учить вас, как жить в нынешнем веке.

Если вы будете слушать голос этого мира, то будете мыслить по-мирски или по плоти, а это ведет к смерти. Но если вы настроитесь на г ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.10.2023

Святой Иоанн XXIII, Папа Римский

«Молитва ‘Отче наш’ содержит в себе чувство сопереживания и солидарности. <…> Иисус таким образом наставляет Свою общину, Свою Церковь, дабы она приносила Богу нужды всех людей: ‘Все мы Твои дети, Отче, помилуй нас!’» (Папа Франциск, Общая аудиенция 27.03.2019).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 11.10.2023

"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы". (2-ое Тимофею 3:12)

Поняли ли вы это? Павел говорит, что все, кто живет благочестивой жизнью, будут гонимы. Не только сверхсвятые, не только верующие в атеистических странах, но ВСЕ.

Если вы собираетесь жить для Бога, то когда-нибудь в вашу жизнь придут гонения. Дьявол обязательно позаботится об этом!

Я говорю это не для того, чтобы напугать или привести вас в отчаяние. Я говорю это для того, чтобы вы б ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 11.10.2023