« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 240 241 »

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих". (Иисус Навин 1:8)

Успех в путях ваших приходит тогда, когда вы утверждены в Слове Божьем. Он приходит, когда вы так много думаете о Слове Божьем и уделяете ему так много времени, что оно становится тем, что можно назвать "второй натурой". Успех приходит, когда вы слышите Слово Божье и послушны ему настолько последовательно, ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 24.12.2023

Сочельник — день накануне Рождества Христова и приготовления к этому великому празднику.

Название «сочельник» происходит, как полагают, от слова «сочиво» — это особая зерновая каша, обычно с медом и фруктами. Традиционно вкушать «сочиво» положено в канун праздника только после литургии, которая соединяется с вечерней. Традиция не вкушать пищи до первой вечерней звезды, связана с воспоминанием о явлении звезды на Востоке, возвестившей о рождении Христа. Однако, ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 24.12.2023

Рождество св. Иоанна Крестителя

«Рождение cв. Иоанна стало событием, озарившим жизнь его родителей, Елизаветы и Захарии, – они уже не ждали его, предполагая, что это невозможно из-за их преклонного возраста. Но Бог не зависит от нашей логики и ограниченных человеческих способностей. Мы должны научиться доверять Богу, безмолвствовать перед лицом Его тайны и созерцать смиренно и молча Его деяния, которые проявляются в истории и часто превосходят наше воображение» (Папа Франциск, Angelus 24.06.2018).
... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 23.12.2023

Пресвятая Дева Мария

«Господь творит чудеса с малыми, с теми, кто не возвеличивает себя, но предоставляет Богу главное место в жизни. Господь простирает Своё милосердие над теми, кто доверяет Ему, и возвышает смиренных. За это Мария величит Бога» (Папа Франциск, Angelus 15.08.2020).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 1 Цар (1 Sam) 1,24-28 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 22.12.2023

"Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота, и говорили друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти? ... И встали". (4-ая Царств 7:3,5)

С какой бы ужасной проблемой вы ни столкнулись сегодня, как бы плохо ни сложились обстоятельства, все может измениться в 24 часа!

"О, брат Коупленд, это невозможно!"

Именно так думали Самаряне в 7-ой главе 4-ой книги Царств. В их земле свирепствовал голод. Они были окружены войсками врага, которые отрезали их о ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 22.12.2023

«Евангелие о посещении Марией Елисаветы готовит нас к Рождеству, передавая динамизм веры и милосердия – преисполненное радости действие Святого Духа, как мы видим во встрече двух матерей. Это гимн радостного ликования в Господе, совершающем великие дела с малыми детьми, уповающими на Него» (Папа Франциск, Angelus 23.12.2018).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Песн 2,8-14

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 21.12.2023

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий... спасшего нас и призвавшего званием святых, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен". (2-ое Тимофею 1:6, 9)

Делаете ли вы то, к чему вас призвал Бог?

Если вы еще не задумывались об этом, тогда этот вопрос может показаться вам странным. Вы можете просто пожать плечами и сказать: "О, у меня и нет никакого призвания. Я не пастор, не учитель и не служитель... Мне каже ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.12.2023

"Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: до семижды семидесяти раз". (Матфея 18:21-22)

Помнишь, когда...? В это время года мы часто слышим подобный вопрос. Вместе с семьей и друзьями в Рождественские праздники мы окунаемся в воспоминания о прошлом, пока не вспомним что-то такое, что нам хотелось бы забыть.

Неожиданно возвращается старая боль. Жало родительской критики, не сдержанное другом обещание, отвержение, разочаровани ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.12.2023

"Итак облекитесь, как избранные Божьи, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг ко другу и прощая взаимно... как Христос простил вас, так и вы". (Колоссянам 3:12-13)

Жить в доме, полном любви и мира Самого Бога – это почти то же самое, что жить на небесах прямо здесь на земле. Мы все знаем, что это правда. И нам всем хотелось бы жить в таком доме. Тем не менее, мы снова и снова продолжаем обделять свои семьи. Мы говорим добрые слова ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 20.12.2023

"С великой радостию принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение". (Иакова 1:2-3)

Признаюсь, нелегко проходить через испытания и трудности с энтузиазмом. Но разве вас не радует мысль о том, что вы можете быть полностью обеспечены всем, ни в чем не нуждаясь? Согласно Слову Божьему, если вы будете использовать свои испытания, чтобы развивать терпение, то окажетесь именно в таком положении!

Понимаете, терпение означает во ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.12.2023