« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 237 238 »

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом". (Филиппийцам 4:6)

Может ли Рождество быть для вас действительно радостным, несмотря на всю суету и заботы, которые связаны с ним? Да, может, и для этого не нужно никуда уезжать. С какими напряженными или обыденными проблемами вы бы ни столкнулись сейчас, у вас может быть самое чудесное, самое беззаботное Рождество в вашей жизни; и вы можете начать праздновать его уже сегодня.

Ес ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.12.2023

Святой Иоанн Креста, пресвитер и Учитель Церкви

«Чтобы подготовить путь грядущему Господу, мы призваны заполнить пробелы, вызванные холодностью и равнодушием, открываясь к другим подобно Иисусу, то есть с сердечностью и братским вниманием, беря на себя заботу о нуждах ближнего» (Папа Франциск, Angelus 09.12.2018).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 14.12.2023

"Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его... Не убоится худой молвы; сердце его твердо, уповая на Господа". (Псалом 111:1,7)

Готовы ли вы столкнуться с кризисом? Не ждите его, чтобы узнать: да или нет. Лучше приготовьтесь уже сейчас.

Именно так поступила одна супружеская пара, Партнеры нашего служения. Они оказались в ситуации, в которой многие начали бы паниковать. Но их сердце было настолько утверждено в Слове Божьем, что их первой реакцией был не страх, а вера.
... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 14.12.2023

Святая Луция, дева и мученица

«Иго, которое носят бедные и угнетенные, – это то же самое иго, какое Иисус носил раньше них: поэтому бремя Его легко. Он взял на Себя боль и грехи всего человечества. Для ученика принять иго Иисуса означает принять Его откровение: в Нем милость Божья взяла на Себя нищету человечества, дав тем самым каждому возможность спасения» (Папа Франциск, Общая аудиенция 14.09.2016).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.12.2023

"Передай свои дела Господу - посвяти и полностью доверь их Ему; [Он приведет твои мысли в согласие со Своей волей], так что все твои планы будут утверждены и будут иметь успех". (Притчи 16:3, Расширенный перевод)

Возможно, прямо сейчас вам необходимо принять очень важное решение... в отношении каких-то изменений в своей работе, в своей церкви или в своей личной жизни. Вы знаете, что вам нужно божественное водительство. И вы отчаянно надеетесь услышать от Господа.

Если вы сейча ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.12.2023

«Тот, кто любит, беспокоится о пропавшем, тоскует по отсутствующему, ищет потерянного, ожидает заблудшего. Ибо он хочет, чтобы никто не был потерян. Именно таков наш Бог, Он не успокаивается, если мы отступаем от Него, Он скорбит, трепещет в глубине души; и Он отправляется на наши поиски, пока не примет нас обратно в Свои объятия. Господь не просчитывает потери и риски; у Него сердце отца и матери, и Он страдает из-за отсутствия Своих любимых детей» (Папа Франциск, Angelus 11.09.2022).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 12.12.2023

«Почему соотечественники Иисуса не признают Его и не верят в Него? В нескольких словах можно сказать, что они не принимают скандала Воплощения. Им кажется скандальным, что безмерность Бога открывается в ничтожестве нашей плоти, что Сын Божий – сын плотника, что Божественность скрыта в человечности, что Бог живет в лице, в словах, в жестах простого человека. Вот в чем скандал: в воплощении Бога, в его конкретности, в его ‘повседневности’» (Папа Франциск, Angelus 04.07.2021).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 12.12.2023

"Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом". (1-ое Коринфянам 14:2)

Оглядываясь на свою жизнь или на жизнь Церкви, задумывались ли вы когда-либо о том, почему Господу нужно так много времени, чтобы расставить все на свои места?

Если да, тогда позвольте мне поделиться с вами тем, что я поняла несколько лет назад. Медлит не Он, а мы!

Не Бог виноват в том, что Церковь до сих пор имеет пятна и ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.12.2023

«Свидетельство Иоанна Предтечи призывает всегда начинать заново путь веры: нужно всегда начинать от Иисуса Христа, милосердного Агнца, Которого даровал нам Небесный Отец. Давайте же изумляться вновь и вновь Божьему выбору, пожелавшему быть на нашей стороне, проявить солидарность с нами, грешниками, и спасти мир от зла» (Папа Франциск, Angelus, 19.01.2020).
 

ЗАЖИГАЕМ ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 11.12.2023

"И внезапно явилось с ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, к человекам благоволение". (Луки 2:13-14 в оригинале)

Рождество является очень важным временем года. Это время, когда весь мир слышит весть о рождении Иисуса. Это время, когда люди мягкосердечны... и оно является самым подходящим временем, чтобы сеять семена любви в жизни тех, с кем вы встречаетесь.

Иногда этим семенем может быть просто доброе слово во время ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 11.12.2023