« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 239 240 »

Каждое последнее воскресенье декабря, следующее за Рождеством Христовым, католики отмечают День Святого Семейства. Когда же празднование Рождества выпадает на воскресный день, набожные католики поминают и чтят Святое Семейство 30 декабря.

Святым Семейством принято считать Деву Марию с младенцем Иисусом и её мужа – Иосифа.

Важнейшая социальная роль семьи, св ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 31.12.2023

«Старец Симеон и пророчица Анна долгие годы ожидали пришествия Господа. Возможно, они уже смирились с тем, что умрут раньше, но это долгое ожидание продолжало занимать всю их жизнь, и у них не было более важного дела, чем ожидание Господа и молитва. Когда же Мария и Иосиф пришли в Храм исполнить Закон, они узнали Младенца, почувствовали в себе новые силы для исполнения новой задачи: воздавать благодарение и свидетельствовать об этом знамении Божьем» (Папа Франциск, Общая аудиенция 11.03.2015).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 30.12.2023

"Я сказал вам это для того, чтобы вы могли иметь совершенный мир и уверенность во Мне. В мире вы проходите через страдания и испытания, и огорчения, и срывы; но ободритесь... Я победил мир". (Иоанна 16:33, Расширенный перевод)

Иисус сказал, что до тех пор, пока вы будете жить в этом мире, у вас будут проблемы. (Я могу поручиться за это!) Но вы не просто живете в этом мире, вы живете в нем в ИИСУСЕ, а это уже совсем другое дело. Вы в Нем, а Он победил все проблемы.

Как чадо Бож ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.12.2023

Праведный Симеон Богоприимец и Анна Пророчица

«Симеон и Анна были старыми, одинокими, но не потеряли надежды, потому что были в общении с Господом. Вот в чем секрет: не отворачивайтесь от Господа, источника надежды. Мы становимся слепыми, если не обращаемся к Господу каждый день, если не поклоняемся Ему. Поклоняйтесь Господу! (Папа Франциск, Проповедь 01.02.2020).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.12.2023

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов, и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа". (Бытие 6:7-8)

Одним из самых грязных и разрушительных обманов дьявола, которые он когда-либо говорил вам, является следующий: "Ты не важен". Ни в коем случае не верьте этому.

Вы – важны! Каждый рожденный свыше член Тела Христова играет свою определенную роль в плане Б ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.12.2023

Святые Невинные младенцы вифлеемские, мученики

«Когда ко мне приходят и задают сложные вопросы, например, о том, почему страдают дети, я не знаю, что ответить. <…> Только взирая на любовь Бога, отдавшего Сына, отдавшего за нас Свою жизнь, можно найти какое-то утешение. Вот почему мы говорим, что Сын Божий вошел в боль человечества; Он разделил и принял смерть; Его Слово – это, безусловно, слово утешения, ибо оно рождается из плача» (Папа Франциск, Общая аудиенция 04.01.2017).
... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 28.12.2023

"Покажи мне славу Твою". (Исход 33:18)

Что, по-вашему, является самой выдающейся чертой Бога? Какая черта Его характера является наиболее важной? Некоторые люди скажут, что это Его сила. Другие – Его святость. Но Сам Бог ответил бы по-другому.

Вы найдете этот ответ в 33-й главе книги Исход. Здесь Моисей просит Бога показать ему Его славу.

Слово "слава" можно дословно перевести, как "тяжелый вес". Оно указывает на самую весомую, самую большую и зна ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 28.12.2023

Святой Иоанн, апостол и евангелист Святой Иоанн, апостол и евангелист

«Входящий во гроб не выходит из него. Но Иисус вышел ради нас, Он воскрес ради нас, дабы принести жизнь туда, где была смерть, дабы начать новую историю там, где был положен камень, сбросить камни с нашего сердца. Поэтому не будем хоронить нашу надежду, ибо Бог верен, Он с нами во всех обстоятельствах, в горе, в тревоге, в смерти. Не будем падать духом. Не бойтесь, с Богом ничего не потеряно!» (Папа Франциск, Проповедь 11.04.202 ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 27.12.2023

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная". (Римлянам 12:2)

Не сообразуйтесь с этим миром. Если вы живете так, как живет мир, то будете им побеждены. Все очень просто. Так что не позвольте этому миру подстроить вас под себя.

Вместо этого "...преобразуйтесь" полным обновлением вашего разума. Побеждайте этот мир, приучая свой разум думать так, как думает Бог. Другими словами ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 27.12.2023

Апостол Иоанн (St. John the Evangelist, около 6 — 104) — автор одного из Евангелий Иисуса Христа и Откровения. Иоанн был сыном Зеведея и Соломии, дочери святого обручника Иосифа.

Он был призван Иисусом Христом в число Своих учеников на Генисаретском озере: оставив отца своего Зеведея в лодке, он, вместе со своим братом Иаковом, последовал за Христом. Апостол Иоанн был особенно любим Господом за совершенное незлобие и девственную чистоту.

< ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 27.12.2023