« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 239 240 »

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви, посвященный Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Это событие евангельской истории, и его установление относится еще ко временам апостолов.

Во всех исторических церквях праздник Крещения привязан к древней дате праздника Богоявления, то есть к 6 января. В Православии он принадлежит к числу двунадесятых и отмечается 19 января по новому стилю (то есть по старому стилю – это 6 января). Причем &laqu ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 07.01.2024

«Волхвы склоняются ниц; они принимают Господа не таким, каким они Его себе представляли, а таким, какой Он есть, маленьким и бедным. Их поклонение является отличительным знаком тех, кто отставляет в сторону собственные идеи, чтобы предоставить место Богу. Для этого требуется смирение» (Папа Франциск, Angelus 06.01.2022).
 

6 января, в праздник Богоявления, Церковь на Западе вспоминает приход волхво ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 06.01.2024

"Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуйя". (Псалом 150:6)
Мы созданы для того, чтобы хвалить Бога. Некоторые люди не знают этого. Когда начинается служение прославления, они сидят и говорят: "Мне неловко от всего этого пения и крика. Наверное, хвала не для меня".
Нет, для вас! Согласно Библии, если вы дышите, вы должны хвалить Бога.
И не старайтесь отделаться отговорками: "Ну, я прославляю в сердце". Этого недостаточно. Слово Божье говорит, что хвала должна быть и в ваших устах (Псалом 32:3). В Псалме 131:9 (Расширенный перевод) сказано: "Святые Твои д ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 06.01.2024

Праздник Богоявления (греч. Θεοφάνια), наравне с Пасхой и Пятидесятницей, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он рождению Иисуса Христа и событиям, сопутствовавшим ему, и празднуется Римско-католической церковью 6 января. Более древнее название данного праздника — Явление (греч. Επιφάνια — Эпифания).

В церковный календарь праздник Богоявления вошел в середине 2 века и сначала отмечался вместе с Рождеством ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2024

«Встретить Иисуса – значит встретить Его любовь. Эта любовь преображает нас и делает способными передавать другим силу, которую Он дает нам. В каком-то смысле можно сказать, что со дня Крещения каждый из нас получает новое имя в дополнение к тому, которое уже дали нам матери и отцы, и это имя – ‘Христофор’: мы все – ‘Христофоры’. Что это значит? ‘Носители Христа’» (Папа Франциск, Юбилейная аудиенция 30.01.2016).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 05.01.2024

"...И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Филиппийцам 3:9)
Не имеет никакого значения, как ужасно вы вчера запутались или сколько ошибок совершили. С сегодняшнего дня я хочу, чтобы вы знали, что вы праведны! Не по своим заслугам, но потому, что через веру в Иисуса вы приняли праведность Самого Бога.
Посмотрите, что Слово Божье говорит о тех благах, которые приносит вам праведность:
"Праведник цветет, как пальма" (Псалом 91:13).
"При благоденствии праведников веселится город" ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 05.01.2024

В связи с проведением профилактических работ на вещательном оборудование радиотелевизионного передающего центр группы компаний Сити Эдем, профилактические работы пройдут 9 Января с 07:00 до 16:00 часов по московскому времени не будут транслироваться радиоканалы: Радио АРТ Сити и Радио Сити Эдем. Остальные радиостанции группы компаний Сити Эдем и все телеканала будут работать в штатном режиме.

Отметим ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 05.01.2024

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их... да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня". (Иоанна 17:20, 22-23)
На протяжении многих лет Церковь разрабатывала всевозможные способы евангелизации этого мира. Мы собираемся вместе, составляем свои планы и стратегии, собираем для этого деньги. Но при всем этом мы редко вспоминаем тот план, который нам дал Иисус.
Большинство верующих даже не осознают того, что Он дал нам ключ к евангелизации этого мира. Он молился об этом прямо перед тем, как пойт ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.01.2024

«Каждая подлинная встреча с Иисусом остается в памяти и никогда не забывается. Мы забываем о многих встречах, но настоящая встреча с Иисусом остается навсегда. Много лет спустя эти ученики даже вспомнили точное время: они не забыли эту встречу, которая была настолько счастливой, настолько полной, что изменила их жизнь» (Папа Франциск, Angelus 17.01.2021).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 1 Ин 3,7-10 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 04.01.2024

«Эта сцена имеет решающее значение для нашей веры и для миссии Церкви. Церковь во все века призвана делать то, что делал Иоанн Креститель, – указывать людям на Иисуса, говоря: ‘Вот Агнец Божий, берущий на Себя грех мира!’. Он – единственный Спаситель! Он – Господь, смиренный, посреди грешников, но это Он»! (Папа Франциск, Angelus 15.01.2017).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 04.01.2024