« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 239 240 »

В центральной Нигерии 1 сентября исламисты племени фулани убили шестерых христиан, а днем позже язычники-анимисты устроили побоище и сожгли храм в другой деревне на юго-западе страны во время всенощной службы, сообщает christianheadlines.

Фанатичные исламисты кочевого племени напали на деревню христианского большинства Умелла в окр ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.09.2022

По словам губернатора Олега Кожемякова, тайфун Хиннамнор унес в крае жизни троих граждан. Несмотря на то, что шторм длился недолго и быстро покинул территорию края, он успел нанести весьма значительный ущерб.

Один из летальных случаев был зафиксирован в Тернейском р-не, где местный житель погиб, находясь в автомобиле. Двое женщин погибли, смытые водой в Дальнегорске и на территории Лазовского р-на.

... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 13.09.2022

Мощное землетрясение магнитудой 7,6 произошло в воскресенье на востоке Папуа-Новой Гвинеи, в результате которого погибли по меньшей мере четыре человека, многие получили ранения. По предварительным данным, имуществу и основной инфраструктуре страны нанесён значительный ущерб. О сейсмособытии сообщает информационное агентство Reuters.

< ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 13.09.2022

Во время 30-го сезона раскопок в Чатал-Хююке было найдено 8200-летнее храмовое сооружение, одна из первых моделей урбанизации в Анатолии и в мире, сообщил сайт АrkeoNews.

Чатал-Хююк, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположен в районе Чумра провинции Конья в центральной части Турции.

... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 13.09.2022

Во время совместных раскопок в Городе Давида (старый Иерусалим) археологи из Тель-Авивского университета и Управления древностей Израиля (IAA) обнаружили остатки редких и ценных артефактов периода Первого Храма (970–586 гг. до н.э.). Это была коллекция небольших кусочков слоновой кости, которые когда-то были собраны в искусно украшенные пластины, использовавшиеся, по мнению археологов, в качестве вставок для деревянной мебели. Она использовалась правительственными чиновниками или священниками, сообщает сайт Аncient-Оrigins.

... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 13.09.2022

Из первосвятительского собора в столице Колумбии украли сосуд со Святыми Дарами, причем это уже третье ограбление христианских церквей в Боготе за последние дни, как сообщает catholicnewsagency.

Отец Гонсало Марин Гарсия (Gonzalo Marín García), священник первопрестольного собора Колумбии в Боготе, заявил 6 сентября, что не ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.09.2022

Циркуляция пластика в Мировом океане непосредственно связана с его течениями. В обиход ввели понятие мусорных пятен, самым известным из которых является Большое мусорное пятно. Это гигантские скопления пластика, которые возникли в зонах «заворотов» течений. Таких зон аккумуляции в Мировом океане уже пять. Баренцево море может стать шестым: у него все шансы обзавестись собственным мусорным пятном. И уже не стоит вопрос «когда», а скорее «где», сообщает ТАСС.

< ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 12.09.2022


Почему люди совершают самоубийство?
Является ли оно решением проблем?
Можно ли предотвратить самоубийство и как это сделать?
Ответы на эти вопросы вы можете узнать в рамках молодежной программы Выбирай в среду в 13:30, с повтором в течении дня в 20:30; 03:30 и в воскресенье в 13:30.

Категория: Новости компании | Дата: 12.09.2022

Ученые обнаружили токсин, который убивает бактерии. Он вполне может стать базой для разработки антибиотических средств.

Во время эксперимента специалисты выявили: синегнойная палочка, вызывающая болезни, требующие госпитализации, к примеру, пневмонию, выделяет токсин, который в процессе эволюции приобрел способность к уничтожению иных разновидностей бактерий. Данная реакция становится возможной благодаря атаке на функциональные рибонуклеиновые кислоты бактерий, и это нарушает ход процессов патогена. ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 12.09.2022

Ученые выявили, что уменьшение количества времени, проведенного в соцсетях, позволяет свести к минимуму признаки депрессии.

В данном эксперименте поучаствовали шестьсот сорок два человека. Их разбили на 4 группы и наблюдали за ними на протяжении четырех дней. Участники 1-й группы уменьшили количество времени во Всемирной паутине на тридцать минут, 2-й — тратили полчаса на физические нагрузки, 3-й — получили такие же инструкции, что и первые две, а 4-я была контрольной.

... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 12.09.2022