В уникальной атмосфере концерта легко представить загадочный лес, мистическую встречу с Женщиной в зелёном и пещеру Горного Короля, где и зародились необыкновенные мечтания и начались многочисленные приключения. Конечно нам хочется, чтобы конец у всех сказок был счастливым. Возвращением в родные края заканчивается драматическая история странствий Пера Гюнта. В любви и преданности стойкой Сольвейг он находит утраченный было смысл жизни, вновь обретает веру в себя. Так совершается настоящее чудо, надежда на которое никогда не покидает человека.
Знаменитая пьеса Генрика Ибсена была впервые поставле ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 05.05.2023

Кларнет лидирует среди духовых по красоте звучания и выразительности. С органом он слушается очень гармонично – в некоторых органах даже есть собственные «кларнетные» регистры.

В Соборе на Малой Грузинской выступит кларнетист-виртуоз Антон Прищепа. В дуэте с органисткой Марией Черепановой он исполнит произведения Генделя и Рахманинова, а также свои собственные сочинения для кларнета, показывающие все возможности этого инструмента.< ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 05.05.2023

Лето начинается с замечательного праздника - Дня защиты детей. Фонд Бельканто, чья деятельность посвящена содействию развития музыкального и эстетического образования, приглашает встретить этот прекрасный день на концерте, где для слушателей, среди которых будет немало детей, выступят известные музыканты и талантливые коллективы. Праздничное единение аудитории и исполнителей неизменно создаёт особое настроение радости, придаёт атмосфере концерта душевность, даёт новый импульс для размышлений, что и является главной целью любого концерта, организованного Фондом.

... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 05.05.2023

«В дни испытаний и невзгод мы должны хорошо помнить, что наша вера в Иисуса и в то, что Он приготовил нам место на небесах, – это лучшее лекарство от страха» (Папа Франциск, Regina Caeli 10.05.2020).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Деян 13,26-33

В те дни: Павел, прибыв в Антиохию Писидийскую, сказал в сина ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 05.05.2023

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему". (Иакова 1:5)

Когда вы сталкиваетесь с какой-то проблемой, то вам, прежде всего, нужно попросить у Бога мудрости. Ни денег. Ни силы. Ни даже исцеления. А мудрости.

Божья мудрость является тем ключом, который откроет любую дверь в вашей жизни. Она обратит любую неудачу в успех. Поэтому не тратьте свою молитвенную силу, прося у Бога то, в чем, как вам кажется, вы ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 05.05.2023