Причудливая и многогранная эпоха музыкального барокко, продолжавшаяся более полутора веков, дала мировой культуре много выдающихся композиторов.  Одни хорошо известны нашим современникам, другие же талантливые и успешные музыканты невольно оказались в тени тех, кого мы сейчас по праву считает гениями.
Сегодня вы услышите знаменитое произведение, которое принято называть популярной классикой. Легендарные «Четыре времени года», написанные Антонио Вивальди в 20-х годах XVIII века, неизменно пользуются любовью как аудитории, так и исполнителей во всём мире уже не одно столетие. 
... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 04.05.2023

Владимир Хомяков успешно совмещает традиционное органное искусство и джаз. Его интерпретация отличается безупречным чувством стиля, а программы интересны как широкой публике, так и тонким ценителям.
В Соборе на Малой Грузинской мэтр из Челябинска исполнит шедевры Баха вместе с изысканными композициями Губайдулиной и джазовыми мелодиями Шилклопера. Также органист порадует слушателей собственными сочинениями.

Римско-католический кафедральный собор на Малой Грузинско ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 04.05.2023

Если традиционная религия учила вас тому, что Бог желает, чтобы вы были бедными и угнетенными, у меня есть для вас хорошая новость. В Библии написано, что Богу угодно ваше преуспевание. Бог хочет, чтобы вы преуспевали!

Не только в финансовой сфере, но в каждой сфере вашей жизни – в духе, душе и теле.

Неважно, где вы или кто вы, Бог желает видеть вас избавленными от всяких неприятных ситуаций.

Почему? Потому что Он любит вас и у Него есть для вас работа. Он хочет, чтобы вы восполняли нужды человечества, и Он достаточно умен, чтобы знать, что вы не можете давать больше, чем имеете. Вы не можете давать на ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 04.05.2023

«Иисус учит: путь христианина – это путь служения. Христианин живет ради того, чтобы служить, а не для того, чтобы ему служили. Это правило стоит того, чтобы посвятить ему всю жизнь» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.04.2018).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Деян 13,13-25

Отплыв из Пафа, ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 04.05.2023

"А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии". (1-ое Коринфянам 2:10)

Бог не полон сюрпризов, Он не является каким-то непредсказуемым существом, которому нравится озадачивать вас. Однако бесчисленное множество верующих думают именно так.

"Никогда не знаешь, что Бог собирается сделать", – говорят они. Они опираются при этом на 1-ое Послание к Коринфянам 2:9, где сказано: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.05.2023