Бог начал работать со мной в отношении женщин какое-то время назад, когда я готовилась учить о том, что Он желает исцелять физическое тело.

Я читала записанное в Евангелии от Марка 5:25-34, где описывается служение Иисуса женщине, страдавшей кровотечением. Согласно записанному в 26-ом стихе, она «много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у нее, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние».

... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 03.05.2023

Свв. Филипп и Иаков, апостолы (© BAV, Vat. lat. 14701, f. 312v)

«Иисус призывает нас к молитве, говоря: ‘Если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне’. Сильно сказано! Мы же можем прийти к Иисусу и попросить: ‘Ты же обещал, так сделай! Сделай так, чтобы вера не угасала, чтобы проповедь Евангелия продолжалась, помоги нам решить проблемы...’. Есть ли у нас такая смелость в молитве? Или же мы молимся кое-как, в спешке?» (Папа Франциск, Месса в часовне ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 03.05.2023

"Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?". (Луки 12:42)

Мы часто славим Бога за Его верность. Мы благодарны Ему за то, что всегда можем рассчитывать на Него. Но мы очень редко задумываемся над тем фактом, что Он в Свою очередь также нуждается в нашей верности.

И это так. Богу нужны люди, на которых Он может рассчитывать. Ему нужны верные и мудрые слуги, которым Он может доверить Сво ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 03.05.2023