Блистательная Вена, признанная музыкальная столица Европы, с начала XIX века стала законодательницеймировой бальной моды. Знаменитые венские балы -  торжественное и красочное действо со строгим протоколом - занесены ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия. Одна из непреложных традиций - исполнение на балах музыки венских классиков, а также сочинений выдающихся композиторов "золотого" и " серебряного" веков  венской оперетты Иоганна Штрауса, Ференца Легара и Имре Кальмана.
Без музыкальных номеров из легендарных "Принцессы цирка", "Королевы чардаша" (более известной нам ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 20.05.2023

Какие у вас ассоциации при упоминании слова Ирландия? Наверняка, наряду с клевером, Днём святого Патрика и названием столицы на ум придут ирландские танцы. Они прошли сквозь века и почти не изменились. Энергичные, но в то же время сдержанные движения под традиционный аккомпанемент волынки сегодня знают и любят во всём мире. Руки в ирландских танцах почти не двигаются. Почему? По одной из версий, танцоры долгое время были вынуждены зарабатывать на жизнь, танцуя в тесных пабах. Иногда даже стоя на бочке с пивом. Любопытно, что сейчас в Ирландии больше танцев групповых, а не сольных. Окунуться в колоритный мир ирландских танцев и ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 20.05.2023

Погрузиться в сказочную реальность знаменитой истории о Гарри Поттере помогут саундтреки из одноименной киноэпопеи и сменяющие друг друга образы песочной анимации. В необычных аранжировках для театрального органа и фортепиано прозвучат зажигательные ритмы квиддича, мрачная тема «Воландеморт», светлая грусть «семейного портрета» и многое другое.

... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 20.05.2023

«Да одарит нас Господь свободой войти в то святилище, где Он является священником. Да ходатайствует Он за нас, дабы мы – о чем бы ни попросили Отца во имя Его – обрели это. Да подаст нам Господь смелость отправиться к другому ‘святилищу’, – к ранам нуждающихся и страждущих братьев и сестер, которые все еще несут Крест и пока не победили, как победил Иисус» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 11.05.2013).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 20.05.2023

Мир фэнтези, полный опасностей, приключений, непримиримых врагов и верных друзей, с которыми даже самые сложные задачи кажутся проще, магически притягателен как для детей, так и для взрослых.
Вас ждёт новая встреча с героями «Хроник Нарнии», «Гарри Поттера» и «Властелина колец» - наиболее известных произведений этого жанра последних десятилетий, которые давно приобрели статус культовых и продолжают завоёвывать сердца всё новых почитателей. Это неудивительно! Мир, где долгий и непростой путь всегда приводит к неизбежной победе Добра - заветная мечта каждого из нас.
Мы приглашаем в ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 20.05.2023

"...Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас клятвою (проклятием), – ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе...". (Галатам 3:13)

Вы знаете историю о том, как сатана пришел к жене Адама в виде змея и обольстил, или обманул, ее, чтобы она ослушалась Бога. Адам, хотя сам и не был обманут, последовал за ней.

В тот день, когда сатана пришел в Едемский сад, у него не было никакой власти. Ему пришлось прийти украдкой и разговаривать даже не с самим Адамом, а ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.05.2023