В вашей жизни случалось так, что к вам приступало беспокойство и овладевало вашим сердцем? Я говорю о случаях, когда вы подвергались панике из-за того, что происходило в вашей жизни, например, в семье, с друзьями, на работе или в сфере финансов. Зачастую подобные приступы паники вызваны лишь нашим воображением, а не реальной проблемой, которой либо вовсе нет, либо она весьма маловероятна. При этом сама мысль о какой-то несуществующей проблеме может глубоко вас тревожить. Вскоре вы можете впасть в такое беспокойство и смятение, что они полностью овладеют вашими чувствами и эмоциями.

Некоторые люди настолько охвачены волнением, что их ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 02.05.2023

Вам нравится Рождество, не так ли? Это мое любимое время в году! Когда родился Иисус, это было не только славное рождение Божьего Сына, но это было рождением Божьего вечного плана восстановить славу и покрытие, в котором ходили Адам с Евой. С самого начала Божья стратегия состояла в том, чтобы изменить последствия отпадения человека от славы и благодати, искупив нас от проклятия, которое пришло к людям в Едемском саду.

Представьте себе уровень восхищения на небесах, когда Божий план начал осуществляться на земле. Прямо от престола Божьего ангел Господний объявил Благую Весть нескольким пастухам и провозгласил, что рождение Иисус буде ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 02.05.2023

"Благодать уже научила нас отвергать и отказываться от всякого нечестия (неверия) и мирских (страстных) желаний, жить благоразумно (воздержанно, контролируя себя), праведно, благочестиво (духовно целостными) в нынешнем веке". (Титу 2:12, Расширенный перевод)

Когда спортсмен идет на тренировку, он делает это для того, чтобы улучшить свое мастерство. Он прилагает большие усилия, снова и снова повторяя одни и те же движения, пока они не становятся, как мы говорим, его "второй природой&qu ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 02.05.2023

Святой Афанасий, епископ и Учитель Церкви (© Musei Vaticani)

«Иисус, Добрый пастырь, внимателен к каждому из нас, Он ищет и любит нас, обращается к нам Своим словом, глубоко зная наши сердца, желания и надежды, а также неудачи и разочарования. Он принимает и любит нас такими, какие мы есть, с нашими достоинствами и недостатками» (Папа Франциск, Regina Coeli 12.05.2019).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 02.05.2023