В фонд восстановления большого соборного органа. Благотворительный концерт-исследование фонда «Искусство добра» и РХТУ им. Д. И. Менделеева. Интегральные традиции музыкальной Европы: «Месса в Опере».

Бориса Тараканова знают как создателя крупнейшей в Р ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 19.05.2023

19 мая Государственный музей Востока представляет выставку «“Свет золотой луны”. Лаковое искусство Мьянмы», приуроченную к 75-летию независимости Республики Союз Мьянма, сообщает радио Голос Бирмы.

Это первая в России полномасштабная экспозиция, демонстр ... Читать подробнее »

Категория: Новости культуры | Дата: 19.05.2023

Швейцарский гвардеец у ворот Св. Анны в Ватикане

Автомобиль, управляемый 40-летним мужчиной, прорвался через два блокпоста в Ватикан; во дворе Святого Дамаcия водитель был задержан, сообщил 18 мая Зал печати Ватикана.

«Сегодня вечером, после 20 часов, автомобиль подъехал к воротам Святой Анны в Ватикане.  Не обращая внимания на указания Папского корпу ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 19.05.2023

«Иисус говорит: ‘Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас’. Радость человеческую может омрачить что угодно, любое затруднение. Но даже в самые тяжелые времена никто не сможет отнять у нас Божью радость, которая заставляет ликовать и подниматься в надежде найти Господа» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 06.05.2016).
 

ПЕРВОЕ ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 19.05.2023

"Итак не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божья". (Ефесянам 5:17)

Многие верующие переживают о том, молятся ли они согласно воле Божьей. "О, – говорят они, – я, конечно, не могу ожидать, что Бог сделает для меня что-то такое, что выходит за рамки Его воли". И они абсолютно правы.

Но им не нужно напрасно тратить время, сидя в растерянности. Им нужно открыть свою Библию и узнать, какова же воля Божья.

Бог пообещал совершенно ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 19.05.2023