Италия считается самой музыкальной страной в мире. Венецианские баркаролы, сицилийские тарантеллы и неаполитанские канцоны так прекрасны, что вдохновляют композиторов разных стран.

Образы Италии, созданные Мендельсоном, Бизе и Штраусом, а также подлинные итальянские мелодии прозвучат в католическом соборе. Их исполнят на органе, мандолине и миниатюрном венецианском спинете.

Категория: Христианская Афиша | Дата: 15.05.2023

По традиции каждый сезон фонд Бельканто представляет своей аудитории новые музыкальные программы и коллективы. Этим вечером под сводами старинного англиканского собора звучит джаз.
Музыка, объединившая африканские ритмы, европейскую гармонию  и латиноамериканский фольклор, возникшая немногим более ста лет назад, прочно заняла своё место в истории искусства. Джаз стал классикой со своими стилями, направлениями, признанными мастерами и новаторами, огромной аудиторией по всему миру и каноническими сочинениями, среди которых выдающиеся концерты, мюзиклы, оперы, даже мессы.
Джазовые обработки собственно ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 15.05.2023

Почувствовать себя аристократом из прошлого можно, посетив концерт старинной музыки в роскошном особняке на Пречистенке. Трио прекрасных дам исполнит произведения мастеров эпохи барокко и классицизма на арфе, флейте и органе.

Категория: Христианская Афиша | Дата: 15.05.2023

Мы приглашаем вас провести вечер под звуки несравненных композиций культовых рок-групп  от "Queen" до "Scorpions". О каждой из них можно говорить бесконечно, так как их вклад в современную музыкальную культуру огромен и неоспорим. Каждый из этих в высшей степени талантливых коллективов внёс свою лепту в развитие рок-музыки, покорившей миллионы меломанов в Старом и Новом Свете. Без "Scorpions" - жанр лирической рок-баллады, столь популярный  в нашей стране. Фронт-мэн же "Queen" неподражаемый Фредди Меркьюри стал одной из те ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 15.05.2023

«Именно любовь помогает нам познавать Господа, благодаря действию Утешителя, посланного Иисусом, то есть Святого Духа. Любовь к Богу и ближнему – величайшая заповедь Евангелия. Сегодня Христос призывает нас щедро откликнуться на евангельский призыв любить, предоставить Богу центральное место в жизни и посвятить себя служению братьям и сестрам, особенно тем, кто больше всего нуждается в поддержке и утешении» (Папа Франциск, Regina Caeli 21.05.2017).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 15.05.2023

"Радуйтесь всегда в Господе и еще говорю: радуйтесь". (Филиппийцам 4:4)

Много лет тому назад я решил, что буду поступать по Слову Божьему. Я сказал Богу, что лично для меня Его Слово является окончательным авторитетом, и я буду исповедовать его до конца своей жизни несмотря ни на что. Это было самым важным решением, которое я когда-либо принимал.

Вскоре после этого я решил, чувствую я, что это надо делать или нет, я буду ходить в любви. Потому что Библия ясно говорит, что "вера де ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.05.2023