Святая Екатерина Сиенская, дева и Учитель Церкви

«Иисус поясняет, что Он получил все от Отца, и называет Его ‘Отец Мой’, дабы подтвердить уникальность Своих отношений с Ним. Действительно, только между Сыном и Отцом существует полная взаимность: один знает другого, один живет в другом. Это уникальное единство подобно цветку, расцветающему, чтобы явить всем свою красоту и благоухание. Вот почему Иисус призывает: ‘Придите ко мне…’» (Мф 11, 28) (Папа Франциск, Angelus 05.07.2020). ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 29.04.2023

"Когда говорит он [дьявол] ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанна 8:44)

Некоторым людям тяжело поверить обетованиям Божьим, потому что они видели слишком много того, что, на их взгляд, противоречит этим обетованиям в естественном мире. Они видели, как люди, верно отдававшие десятину, оказывались банкротами. Они видели, как больные христиане не могли принять свое исцеление.

Точнее будет сказать, что им кажется, что они видели все эти вещи. Поймите, в этом мире раб ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.04.2023

Воскресение Иисуса из мёртвых – это основание нашей веры. Воскресшего Иисуса видело множество людей. Если бы Иисус только умер, но не воскрес, то наша вера была бы тщетной. Однако благодаря воскресению Иисуса, Который является живым сегодня, мы получили будущее и надежду.

Женщины засвидетельствовали воскресение Христа

Одними из первых свидетелей воскресения Иису ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 29.04.2023