«Свободный человек не придает особого значения времени, он терпелив, предоставляя действовать Богу. Гамалиил был иудеем – он не был христианином, он не признавал Иисуса Спасителем, – но он был свободным человеком: у него было свое мнение об Иисусе и Его последователях, он предлагал свое мнение другим, и оно принималось. Свобода терпелива. Истинная свобода умеет терпеливо ждать, предоставив действовать Богу» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 13.04.1018).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 21.04.2023

"Ты – покров мой; Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления". (Псалом 31:7)

В наши дни кажется, что проблемы окружают нас со всех сторон. Если это не разваливающаяся экономика, так это разваливающийся бизнес, распадающийся брак или разрушающееся здоровье. Тем не менее, посреди проблем, которым, кажется, не видно конца, Бог пообещал освободить нас.

Позвольте мне дать вам совет. Если вы хотите, чтобы Бог был Богом над вашей проблемой, тогда вы должны позволит ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.04.2023

"Теперь же убеждаю вас ободриться". (Деяния 27:22)

Что вы делаете, когда оказываетесь в действительно опасной ситуации?

Если вы такой, каким когда-то был я, значит вы взываете к Богу в отчаянии. Однажды, когда я вопил к Богу о чем-то, Он прервал меня и сказал: "Кеннет, разве ты не знаешь, что Я не слышу вопля Своих детей, когда они кричат в отчаянии?"

"Что? - спросил я. – Я думал, что Ты слышишь".

Он ответил: "Нет, Я слышу отчаян ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.04.2023