«Встреча Иисуса с двумя учениками кажется совершенно случайной, одной из многих, которые бывают в жизни. Зная причину разочарования этих двоих, Господь дает им время погрузиться в горечь. Сколько же печалей, поражений, неудач в жизни каждого человека! Сколько раз в жизни мы надеялись, чувствовали себя в шаге от счастья, а потом мечты рассыпались в прах. Но Иисус идет рядом и вселяет надежду (Папа Франциск, Общая аудиенция 24.05.2017).

ПЕРВОЕ ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.04.2023

«Ave Maria» в католическом соборе… Что может поспорить с этим? Разве что Токката и фуга Баха на большом соборном органе?

Лауреаты международных конкурсов Светлана Белоконь и Игорь Белоконь сделали программу, где присутствует и то, и другое. Мелодии «Ave Maria» пера Шуберта, Сен-Санса, Верди и других классиков соседствуют с органными шедеврами. Приятный бонус — концерт Вивальди в аранжировке Баха.< ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 13.04.2023

"Любовь... не обидчива, не раздражается и не держит зла; она не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость". (1-ое Коринфянам 13:5, Расширенный перевод)

Пытались ли вы когда-либо простить кого-то... чувствуя, что просто не можете этого сделать? Вы плакали, молились и просили Бога помочь вам, но все эти старые обиды никак не хотели оставлять вас.

Положите конец подобным неудачам в будущем, основывая свое прощение на вере, а не на чув ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.04.2023