Баха не бывает слишком много. Вот только сыграть его мастерски нелегко. Но Александру Фисейскому эти трудности неведомы. Однажды он сыграл всё органное наследие великого композитора в одном концерте; правда, событие затянулось на 19 часов.

Но концерт в соборе будет вполне обычной продолжительности, и маэстро придется что-то выбрать из&n ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 10.04.2023

Гениальный Хаяо Миядзаки получил кинематографический Оскар «за оказание глубокого влияния на мировую анимацию, вдохновляя целое поколение художников работать в этой области и освещая её безграничный потенциал» .
В его необычайных мирах грань между реальным и фантастическим так условна, что кажется нет ничего естественнее их неразрывности.
Точно так же звуки, легко отрываясь от пальцев музыканта, летят, увлекая слушателей в иные измерения. Чудесная музыка и мастерство художника разбудят воображение, погрузят в созерцательное н ... Читать подробнее »
Категория: Христианская Афиша | Дата: 10.04.2023

ДУХОВНЫЙ ШТОРМ И ИЗЛИЯНИЕ ДУХА

Сегодня как никогда раньше я отчетливо понимаю новозаветное пророческое предсказание Святого Духа о конце времён (то есть о нашем времени), а именно Его предсказание о том духовном шторме, который в последние дни ещё раз нагрянет на общество. Дух Святой говорит это не для того, чтобы запугать нас. Его цель – подготовить нас. А мы со своей стороны должны прислушиваться к Его словам. Помимо духовного шторма, который грядёт на общество в конце времён, нам следует также дер ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 10.04.2023

Петербург традиционно считается культурной столицей России, музыканты оттуда отличаются тонким вкусом и высокой требовательностью к выбору репертуара.

Регина Каменщикова — выдающийся петербургский органист, а ранее она была тесно связана со знаменитым Домским собором в Риге. Для московских слушателей Регина Каменщикова подготовила программу немецкой органной музыки. Прозвучат хоральные прелюдии, фуги и фантазии Баха, Пахел ... Читать подробнее »

Категория: Христианская Афиша | Дата: 10.04.2023

"...Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих". (Притчи 4:20,21)

Отдав Слову Божьему полную власть над своей жизнью, сделайте первый шаг к победе над атаками врага. Он будет заключаться в том, чтобы обратиться к Слову Божьему и ухватиться за Божьи обетования относительно вашей ситуации.

Обратите внимание, я сказал: "Обратиться к Слову Божьему". Очень хорошо помнить, что говорит Слово, но пусть это не заменит вашего ежедневного изуче ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...". (Филиппийцам 3:13)

Неудачи и разочарования. Раны и боль прошлого, которые, кажется, не хотят оставлять вас. Большинство из нас знает, что значит страдать от них, но очень немногие знают, что с ними делать. И мы так и продолжаем влачить свое жалкое существование, надеясь, что когда-нибудь каким-то сверхъестественным образом они перестанут ранить нас.

Но этого так никогда и не происходит. Наоборот, с ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". (Второзаконие 30:19)

Бог вас за это накажет! Многие из нас говорят это, как бы в шутку, уже не один год. Мы почему-то верим в то, что Бог наказывает нас всякий раз, когда мы согрешаем. Но это не так. Существует смертельное возмездие за грех, но не Бог осуществляет его.

Библия говорит, что уже не одну тысячу лет ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба, и вошедши не нашли Тела Господа Иисуса". (Луки 24:1-3)

Действительно, нам пора перестать искать живого среди мертвых. Нам пора перестать блуждать по кладбищу греха, болезней и неудач и перейти в жизнь воскресения!

Как воскресшее существо, вы не обязаны быть игрушкой в руках судьбы. Ваша жизнь не является произвольно сплетенной па ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"И возвратятся избавленные Господом, и придут на Сион с пением, и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие; печаль и вздохи удалятся". (Исаия 51:11)

Знаете ли вы, что, как верующий, вы были искуплены кровью Иисуса Христа от проклятия скорби и печали? Вам не нужно больше терпеть их в своей жизни, точно так же, как вам не нужно больше терпеть грех, болезни и немощи.

Бог начал учить меня этому за несколько месяцев до того, как моя мама отошла к Нему в августе 1988 ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня". (Иоанна 17:21)

Нам, как верующим, пора начать практиковать то единство, о котором Иисус молился в Евангелии от Иоанна 17:21. Пришло время нам держаться друг друга, как в хорошие времена, так и в плохие. Пора понять, что мы нужны друг другу.

И это действительно так. Вам нужна моя вера точно так же, как и мне ваша. Вместе мы можем противостать любой проблеме и поб ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

«Воскресение Христово – это тайна отвергнутого камня, ставшего в итоге основой нашего бытия. В этой юдоли скорби и трагедии, с верой в воскресшего Христа, смысл нашей жизни в том, что мы мелкие камешки рядом с тем камнем, который отвергло нечестие греха» (Папа Франциск, проповедь в пасхальное воскресенье 16.04.2017).

ПАСХАЛЬНОЕ ВРЕМЯ

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 10.04.2023

«Христово воскресение – это победа любви над корнем зла, победа, которая не ‘перешагивает’ через страдание и смерть, но проходит сквозь них, прокладывая дорогу в бездне и преображая зло в добро: это исключительный знак Божьей силы» (Папа Франциск, Urbi et Orbi 12.04.2020).

«Жены-мироносицы шли оплакивать и помазывать мёртвое тело Учителя, но неожиданно нашли пустую гробницу и услышали возвещение жизни. Мироносицы ис ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 10.04.2023

«Дорогие братья и сестры, предоставим живому Господу главное место в нашей жизни. Попросим Его о милости, дабы нас не унесло в глубокие воды моря проблем; дабы мы не разбились о скалы греха и не сели на мель недоверия и страха. Позволим Ему искать нас, и будем сами искать Его во всём. С Ним мы воскреснем» (Папа Франциск, проповедь в Навечерие Пасхи 20.04.2019).

После душераздирающей смерти Иисуса на Кресте м ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 10.04.2023

"Противостойте ему (дьяволу); будьте твердыми в вере [противостоя его атакам], укорененными, утвержденными, сильными, непоколебимыми и решительными - зная, что такие же (аналогичные) страдания случаются и с вашими братьями (всем Телом Христовым) по всему миру. После же вашего кратковременного страдания, Бог всей благодати... Сам усовершенствует вас и сделает вас такими, какими вы должны быть, утвердит и соделает вас непоколебимыми, укрепит (и устроит) вас". (1-ое Петра 5:9-10, Расширенный перевод)

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

Пасхальный понедельник (Easter Monday) празднуется в память о первом дне после воскресения Иисуса Христа. В Библии повествуется о том, что, воскреснув, Христос неузнанным явился двум своим опечаленным ученикам. Он разделил с ними путь в селение Эммаус, неподалеку от Иерусалима, и ужин.

«...Взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на доро ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 10.04.2023