Это произошло примерно год назад в декабре в одно воскресное утро. Мы с Кеннетом были в Колорадо и смотрели онлайн служение церкви Игл Маунтин, когда произошло что-то необычное. Внезапно стали происходить исцеления по всему залу. И в этот момент Господь проговорил Кеннету. Он сказал: «Вот оно! Это будет продолжаться и продолжаться…»

Вот оно! Возможно, для некоторых людей это не прозвучит так радостно, как прозвучало для нас, но мы знали, что это означает. Это означает, что движение Божье, ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 31.03.2023

Экуменическая встреча в Бари (2018 г.)

Не нарушилась ли преемственность учительства Церкви с тех пор, как Папа Пий XI осудил экуменизм и запретил католикам участвовать в экуменических собраниях?

В энциклике «Mortalium animos» Папа Пий XI осудил не экуменизм, а то, каким образом его понимали в те времена (энциклика была написана в 1928 году). Тогда некоторые, к ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 31.03.2023

Пророк Иеремия (Сикстинская капелла, Ватикан)

«Во всех религиях именно человек приносит жертву Богу. В случае Иисуса Бог жертвует Своего Сына ради спасения человечества. Иоанн выражает своё восхищение и согласие с этой новизной, принесённой Иисусом, в словах, исполненных особого смысла, которые мы повторяем каждый раз во время Святой Мессы: ‘Вот Агнец Божий, берущий на Себя грехи мира’ (Ин 1,29)» (Папа Франциск, Angelus 19.01.2020).
 
Категория: Литургические чтения | Дата: 31.03.2023

«Блаженнее давать, нежели принимать». Иисус сказал эти слова, поэтому вы знаете, что они правильные. Однако некоторые люди, услышав это, решили, что смысл в том, что мы вообще ничего не должны принимать, но это просто неправильно.

Иисус просто хотел, чтобы мы знали, что, каким бы большим ни было благословение принятия чего-то, гораздо большим благословением будет дать что-то. Я думаю, можно сказать, что Иисус сказал это из Своего собственного опыта. Он знает из первых рук, каким большим благословением является даяние. Дал кто-либо когда-либо больше, чем Он? Никогда. Но Иисус занимает уникальное место в нашей жизни. Он не ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 31.03.2023