Святая Иосифина (Джузеппина) Бахита, дева

«Откуда исходит искушение? Как оно действует в нас? Иисус говорит, что оно исходит не от Бога, а из наших страстей, слабостей и ран, которые оставил в нас первородный грех: именно оттуда исходят искушения, из этих страстей. Искушение имеет три отличительные черты: оно растет, заражает других и оправдывает себя. Если его не остановить, оно охватывает все вокруг» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 18.02.2014).
Категория: Литургические чтения | Дата: 08.02.2023

В этой статье мы поговорим об Илии, который на определённом этапе своего пророческого служения готов был бросить всё. Надеюсь, это учение откроет Вам истину: то, что приготовил для нас Бог, значительно больше всего, что мы можем себе представить.

В Третьей книге Царств в 18-й главе мы читаем о том, что Илия столкнулся c невероятной Божьей силой, и это переживание оказалось крайне утомительным и изнуряющим для его человеческого тела. Он призвал огонь на жертву, заколол 450 лжепророков, молился об окончании засухи, длившейся 3,5 года, молился о дожде, обогнал колесницу. Нам сложно даже вообразить, насколько Илия был истощён эмоциональн ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 08.02.2023