Какая разница между воздержанием, целомудрием и девственностью?

Целомудрие – это добродетель, которая уберегает любовь от эгоизма и помогает ей быть чистой. Если к девственности призваны те, кто не состоит в браке, то к целомудрию призваны все люди, живущие в браке или в безбрачии. Целомудрие обозначает цельность личности, когда помыслы соответствуют поступкам. Целомудрие означает полную целостность сексуальности в человеческой личности и, таки ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 21.01.2023

«Наш Бог пришёл в точно определённый момент истории и стал человеком, чтобы взять на Себя наши грехи. Он придёт в конце времен как вселенский судья. Он приходит каждый день, чтобы посетить Свой народ и каждого человека, принимающего Его в Слове, в Таинствах, в братьях и сёстрах» (Папа Франциск, Angelus 29.11.2020).

Имя Агния имеет восточное происхождение и означает «целомудренная». Как писал св. Амвросий, «кажется ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 21.01.2023

В жизни каждого верующего бывают периоды, когда неожиданно, словно из ниоткуда на него обрушиваются испытание за испытанием. А что, если прямо сейчас Ваша жизнь бушует, как ураган, выбивая почву из-под ног? Это дьявол хочет пустить Вашу жизнь под откос.

Но Господь желает Вашей победы. Вы должны уметь распознавать причины происходящего и применять силу, чтобы противостоять им. И я хочу поделиться с Вами откровением от Бога.

Много лет назад, когда мы с Дэнис только начинали служение, нас приглашали послужить на собраниях в разных церквях, и мы довольно часто бывали в разъездах. Тогда я работал над своей книгой &laqu ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 21.01.2023