Скульптура ангела-музыканта, некогда украшавшая орган в историческом кенигсбергском кафедральном соборе постройки начала XIV века, утраченная в результате бомбардировок Кенигсберга (нынешний Калининград) английской авиацией в 1944 году, спустя почти 80 лет вернулась под своды собора на острове Канта, сообщает ТАСС.

«Путти [так называют художественный образ маленького мальчика, часто с крыльями, использовавши ... Читать подробнее »

Категория: Новости культуры | Дата: 06.09.2022

Русская православная церковь и Римско-католическая церковь обсуждают возможные контакты Папы Римского Франциска и патриарха Кирилла. Пока какие-либо договорённости не достигнуты. Об этом ТАСС сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

«Взаимодействие с католической церковью постоянно ведётся отделом внешних церковных связей. Это одна из тем, которая обсуждается, но здесь любые заявления делаются после того, как достигнуты догов ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 06.09.2022

«Господь Иисус пришел на землю проповедовать и спасти в каждом человеке все человечество, и Он проявляет особую благосклонность к раненным душой и телом: к бедным, грешникам, одержимым, больным, отверженным. Он – врачеватель душ и тел, Добрый самарянин для человека. Он – истинный Спаситель» (Папа Франциск, Angelus 08.02.2015).

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 1 Кор 6,1-11

... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 06.09.2022