В августе в Кыргызстане проходил I Молодёжный католический фестиваль, организованный иезуитами в преддверии апостольского визита Папы Франциска в Казахстан. Молодые люди из Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и сибирских регионов России вместе молились и отдыхали в католическом центре на озере Иссык-Куль. В первой встрече приняли участие около 60 человек.

В основном мероприятие было посвящено участию молодёжи в жизни Церкви и вопросам христианской идентичности; организаторы – светские и религиозные лиде ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 26.08.2022

В Уганде мусульманские экстремисты убили помощника христианского проповедника после публичного диспута – они напали из засады на двоих христиан и избили палками, а Библии сожгли, при этом сам пастор сумел чудом спастись, передаёт седмица со ссылкой на ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 26.08.2022

С начала августа 2022 года священники Русской Православной Церкви крестили на африканском континенте сотни людей, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки, передаёт Cедмица.

Так, 7 августа в храме Иоанна Лествичника в Кейптауне (ЮАР) по окончании Литургии священник Николай Эстерхейзен совершил Таинство Крещения.

В селе Чинсеву (округ Кас ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 26.08.2022

В Уганде мусульманские экстремисты убили помощника христианского проповедника после публичного диспута – они напали из засады на двоих христиан и избили палками, а Библии сожгли, при этом сам пастор сумел чудом спастись, передаёт седмица со ссылкой на christianheadlines.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 26.08.2022