Суд во Франции вынес приговоры четырем сообщникам террористов, заколовших католического священника во время службы и убитых полицией – троих приговорили к 8-13 годам, а одного заочно к пожизненному заключению за «террористический заговор», сообщает catholicnewsagency.

Приговор четверым мужчинам, причастным к убийству священника Жака Хамеля (Jacques Hamel) в 2016 году, был оглашен в среду 9 марта по итогам судебного разбирательства, тянувшегося с 14 февраля. «Правосудие свершилось, &ndas ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 17.03.2022

В Саудовской Аравии поставили печальный рекорд массовой казни 81 человек за разные преступления – от бытовых убийств до участия в незаконных вооруженных бандах – ранее подобная назидательная казнь в 1980 году, когда казнили 63 террористов, захвативших Великую мечеть в Мекке, сообщает apnews.

Эта казнь стала самой массовой в королевстве за его современную историю. Пока неясно, почему власти королевства выбрали субботу 12 марта для казни. Возможно, они воспользовались тем, что внимание мира приковано ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 17.03.2022