Святейший Престол «с большим удивлением и сожалением» воспринял полученное от властей Никарагуа уведомление об отзыве агремана у апостольского нунция Вальдемара Станислава Зоммертага, который находился в Манагуа с 2018 года. Иерарху было предписано незамедлительно покинуть страну.

«Данная мера представляется необъяснимой, поскольку в ходе своей миссии Его Преосвященство монсеньор Зоммертаг с большой самоотдачей трудился на благо Церкви и никарагуанского народа, в особенности ради самых уязвим ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 16.03.2022

Конференция была приурочена к 170-летию со дня смерти Н. В. Гоголя и В. А. Жуковского.
4–5 марта состоялась Международная научная конференция «Классика и современность», приуроченная к 170-летию со дня смерти Н. В. Гоголя и В. А. Жуковского и 175-летию «Выбранных мест из переписки с друзьями». Конференция была организована Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова совместно с Московской духовной академией, Гоголевской комиссией Научного совета «История мировой культуры» РАН и Отделом русской классической литературы Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН.
< ... Читать подробнее »

Категория: Новости культуры | Дата: 16.03.2022