Церковный колокол, который был спрятан и сохранен мусульманской семьей во время оккупации Мосула «воинами джихада», впервые подал голос после долгих лет войны в воскресенье 13 ноября, сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.12.2022

По словам полиции, местных и национальных лидеров-евангелистов, пастор-евангелист на юге Лаоса, тело которого недавно нашли изуродованным, был подвергнут пыткам и жестоко убит.

Источники, близкие к полицейскому расследованию, сообщили «ReligionUnplugged.com», что, по их мнению, Си — он носил одно имя — был убит из-за свое ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

В чём заключается бескровная жертва Христа на Святой Мессе?

Ольга Сакун - Град Ватикан

Во время Святой Мессы мы совершаем память жертвы Христовой. Но эта память – не просто воспоминание того, что было в прошлом. Когда мы, к примеру, вспоминаем о сданном ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 08.12.2022

В Нигерии за последнюю неделю исламисты убили 70 христиан в одной деревне и более 100 в двух других, и потому власти признали свою неспособность обеспечить безопасность и готовы вооружать местные отряды самообороны автоматическим оружием, сообщает christianheadlines.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

В Демократической Республике Конго вооруженные исламисты, связанные с Исламским государством*, напали на больницу католических миссионеров, убили монахиню и шестерых пациентов, и еще многих похитили, причем точная численность пленных еще неизвестна, сообщают catholicnewsagency и fi ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

«Пресвятая Дева – это совершенное творение Бога, Его шедевр. Зачатая без греха и исполненная благодати, Она остаётся смиренной и кроткой, скромной и бедной. В красоте Марии отражается красота Бога, Его любовь, милость, жертвенность» (Папа Франциск, Angelus 08.12.2019).

«Евангелие литургии праздника Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии открывает перед нами двери Ее дома в Назаре ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 08.12.2022

Патриарший экзархат Африки 23 ноября 2022 года получил государственное свидетельство о регистрации в Нигерии. Об этом сообщил Патриарший экзарх Африки, митрополит Клинский Леонид.

В настоящее время Африканский экзархат юридически закрепил свое присутствие в четырех странах. Ранее были получены свидетельства о государственной регистрации в Замбии, Уганде и Центральноафриканской Республике.

Как рассказал митрополит Леонид, в Нигерии Русская Церковь смогла развернуть социальную работу на базе уже существующих приходов. «Пример Нигерии - первая проба пера. Верю, что и в дальнейшем мы справимся со сложной международной ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.12.2022

Взирая на череду событий, которые происходят в мире сегодня, я ещё больше убеждаюсь, что каждый день приближает нас к великому и славному событию – ко второму пришествию Господа Иисуса Христа.

В Библии Иисус перечислил знамения, которые станут предвестниками Его возвращения. И в этой короткой статье я хочу поговорить с вами о некоторых из знамений, которые всё больше проявляются в эти дни – военные действия, конфликты и восстания. Для чего Господь дал нам эти знания и что делать верующим в это непростое время?

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 08.12.2022

День непорочного зачатия Девы Марии, культ которой очень популярен в католицизме, — один из главных праздников, посвященных Богородице. Имеет высший статус в иерархии католических праздников — торжества. Во всех европейских костелах в этот день совершаются торжественные богослужения.

Непорочное зачатие Девы Марии (лат. Immaculata conceptio) — католический догмат, согласно которому Дева Мария была зачата от обычных родителей, но на Нее не перешел первородный грех. Догмат отвергается п ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 08.12.2022

В Нигерии террористы расстреляли воскресную службу в христианском храме недалеко от столицы страны Абуджи, убили женщину и ее малолетнюю дочь и ранили еще несколько человек, сообщает christianpost.

Полиция Нигерии разыс ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022