Церковь в Австрии

Может ли быть связан рост благополучия европейцев с охлаждением веры?

Для начала давайте разберёмся, действительно ли европейцы стали жить лучше. Несмотря на то, что стремление к процветанию и достойной жизни стало главной целью всех и каждого в европейском сообществе, основные экономические показатели ведущих европейских стран ... Читать подробнее »

Категория: Трудные вопросы | Дата: 02.12.2022

Во Втором послании к Тимофею 3-й главе Павел перечисляет признаки, которые помогут нам определить, что настали последние дни. Когда все эти события начнут происходить одновременно, мы должны будем расценить это как знак, подтверждающий, что мы больше не движемся по направлению к последним дням, а уже приблизились к ним, что последнее время уже настало. Нам станет понятно, что путешествие окончено; мы уже живём в последних из последних дней.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И ДЕНЬГАМ ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 02.12.2022

Исцеление двух слепых

«Все мы были просвещены Христом в Крещении и должны вести себя как сыны света. Для этого нужно научиться видеть людей и события в новой перспективе ценностей, которая исходит от Бога. Принимая Крещение, мы должны твердо решить жить как сыны света и ходить в свете» (Папа Франциск, Angelus 26.03.2017).

ПЕРВО ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 02.12.2022