В последний день новогодних каникул и в первый рабочий день после них погоду в столице испортит активная фронтальная волна. За эти два дня она быстро промчится по территории центральных областей Европейской России, засыпая регион снегом.
В столице небольшой снег начнётся во второй половине воскресного дня, вечером он будет усиливаться, и пик ненастья придётся на ночные часы. Сохранится снег и днём, но уже меньшей интенсивности.
Категория: Новости погоды | Дата: 09.01.2022

Учёные на протяжении долгих лет не могли раскрыть секрет долголетия гигантских черепах в Эквадоре: как правило, продолжительность их жизни составляет более 100 лет, однако недавно загадка была разгадана. Об открытии биологов сообщает интернет-издание ИноСМИ со ссылкой на статью в издании «Al Arabiya» из Арабских Эмиратов, а также материалы, опубликованные в научном издании Genome Biology and Evolution.< ... Читать подробнее »
Категория: Новости природы | Дата: 09.01.2022

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 9 января.

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви, посвященный Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Это событие евангельской истории, и его установление относится еще ко временам апостолов.

Во всех исторических церквях праздник Крещени ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 09.01.2022