Талибы обстреляли вышедших на демонстрацию женщин в Кабуле. Боевики захватившего власть в Афганистане террористического движения «Талибан» (запрещено на территории России) обстреляли женщин, вышедших во вторник на демонстрацию в Кабуле, передаёт Южно Азиатское  бюро Сити Эдем со ссылкой на корреспондента афганского агентства Asvaka.

Как отмечается, инцидент случился в районе ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.01.2022

В полдень 7 января Папа Франциск принял на частной аудиенции в Клементийском зале Ватикана группу французских паломников-предпринимателей. Епископ Рима считает «очень красивым и смелым тот факт, что в сегодняшнем мире, часто отмеченном индивидуализмом, безразличием и даже маргинализацией самых уязвимых, некоторые предприниматели и бизнес-лидеры стремятся служить общему благу, а не только частным интересам или близким кругам». Святейший Отец поделился с паломниками своими размышлениями о верности евангельским принципам в контексте предпринимательства. Каждый христианин – подобно Богородице у вифлеемских яслей – испытывает нек ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 08.01.2022

Это уже третий артобстрел в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале. В Мьянме пострадал от артиллерийского обстрела католический собор, и сгорели баптистские храмы – это уже третий подобный артналет на храм в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале, сообщает fides.

Несколько ракет и крупнокалиберных снарядов, выпущенных артиллерией бирманской армии, угодили в католический собор Святого Сердца в епархии Пехон на юге ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.01.2022