На фото Святая Месса праздника Богоявления в Ватикане 6 января 2022 г.

Утром 6 января Папа Франциск возглавил в Ватиканской базилике Святую Мессу праздника Богоявления и в своей проповеди прокомментировал евангельское чтение от св. Матфея: о волхвах, которые пришли в Вифлеем поклониться Богомладенцу Иисусу.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.01.2022

Праздник Богоявления отмечается лютеранами 6 января.

В церковный календарь праздник Богоявления вошел в середине 2 века и сначала отмечался вместе с Рождеством Христовым, а в 4 веке празднование Рождества было перенесено на 25 декабря. За праздником же Богоявления сохранилась прежняя дата — 6 января.

Центральным содержанием праздника Богоявления является церковное с ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2022

Богоявление (l’Epifania) отмечается в Италии 6 января и, как во многих европейских странах, является официальным выходным днем.

В итальянских городах царит сказочно-фестивальная атмосфера. Символом этого праздника является добрая ведьма Бефана. Образ Бефаны очень древний, он существует еще с дохристианских времен, хотя сама традиция празднования христианская: Бефана приносит подарки детям в память о тех дарах, которые принесли волхвы младенцу Иисусу.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2022

В ноябре 2021 года Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад «Изменение климата и здоровье». По мнению авторов, государства уже обращают внимание на то, как изменение климата и его последствия влияют на здоровье людей. Однако власти по-прежнему не считают проблему актуальной, поэтому её финансирование идёт по остаточному принципу. Анализ доклада сделан ... Читать подробнее »
Категория: Новости природы | Дата: 06.01.2022

Европейская часть России остаётся во власти мощного атлантического циклона. Метель, видимость в пару сотен метров, и такая же высота нижней кромки облачности… Это Москва, в среду. Метель в столице началась после полудня и продолжалась всего несколько часов, но за это время снежный покров успел заметно подрасти, а на дорогах возникло очень много аварий даже по московским меркам. Ровно то же самое творилось на всей западной половине Русской равнины. Сильные осадки отмечались и в Центральных районах, и в Черноземье, и на берегах Балтики. Везде, куда приходил вихрь, резко ухудшалась дорожная обстановка, сообщают ... Читать подробнее »
Категория: Новости погоды | Дата: 06.01.2022

Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится теплым сектором атлантического циклона, насыщенного полями облачности, скоротечных осадков и влажным морским воздухом с температурным фоном на 6° выше положенной климатической нормы, передают Метеовести.
Категория: Новости погоды | Дата: 06.01.2022

По мнению профессора Ульяны Супрун, лучший напиток для зимы — это какао. В холодное время года его употребление приносит особую пользу организму.

Благодаря содержащимся в нем веществам какао способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает мозговое кровоснабжение, нормализует уровни сахара и холестерина в крови, оказывает антиоксидантное действие, препятствует воспалительным процессам и развитию деменции.
Категория: Наука и Здоровье | Дата: 06.01.2022

С 3 по 5 февраля в знаменитом итальянском «городе цветов» будет проходить первый Фестиваль христианской песни Sanremo 2022. Радио Ватикана / Vatican News станут официальным СМИ этого мероприятия, которое состоится под эгидой муниципалитета Сан-Ремо в сотрудничестве с поместной епархией Вентимилья и Сан-Ремо, передаёт радио Ватикана.

... Читать подробнее »

Категория: Творчество и Прославление | Дата: 06.01.2022

Церковь на Западе отмечает праздник Богоявления прежде всего как воспоминание о трех волхвах с Востока, пришедших поклониться Младенцу. Именно в этот день провозглашается дата Пасхи. Подробнее об этом праздники слушайте сегодня в течении всего дня на радио Сити Эдем.

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2022

Китай утвердил четвертую фазу программы исследования Луны, которая включает в себя 3 задачи, в том числе создание в ближайшее десятилетие прототипа научно-исследовательской станции на Луне, передаёт ТРК Голос Бирмы.

За указанный период Китай отправит на естественный спутник Земли миссии "Чанъэ-6", "Чанъэ-7" и "Чанъэ-8", заявил заместит ... Читать подробнее »

Категория: Наука и Здоровье | Дата: 06.01.2022

Специалисты холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") закончили проект перспективной солнечной космической электростанции, по которому предусматривается передача энергии по лазерному каналу на Землю и к другим космическим аппаратам. Об этом сообщили в пресс-службе РКС, передаёт Рен ТВ.

... Читать подробнее »

Категория: Наука и Здоровье | Дата: 06.01.2022

Праздник Богоявления (греч. Θεοφάνια), наравне с Пасхой и Пятидесятницей, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он рождению Иисуса Христа и событиям, сопутствовавшим ему, и празднуется Римско-католической церковью 6 января. Более древнее название данного праздника — Явление (греч. Επιφάνια — Эпифания).

В церковный календарь праздник Богоявления вошел в середине 2 века и сначала отмечался вместе с Рождеством Хр ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2022