Во всех трех случаях произошло осквернение Святых Даров, злоумышленники также похитили деньги и литургические сосуды. В ночь с воскресенья на понедельник 10 января 2022 года два католических храма епархии Сен-Дени в окрестностях Парижа были ограблены и осквернены. Ранее, 7 января, подобный случай также был зафиксирован в храме Сен-Жермен в Витри-Сюр-Сен в епархии Кретей, сообщает Сити Эдем Европпа.

Во всех трех случаях произошло осквернение Святых Даров, з ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 14.01.2022

На протяжении всего 2021 года в музее велась масштабная работа по учету экспонатов. Сотрудники музея Московской духовной академии «Церковно-археологический кабинет» готовят к публикации собрание шедевров, которое ранее не было доступно широкой аудитории, передаёт sedmitza.ru ... Читать подробнее »
Категория: Новости культуры | Дата: 14.01.2022

В убийстве подозревают членов и пособников сомалийской военизированной группировки Аль-Шабааб*. Мусульманские экстремисты в Кении – как подозревают, члены и местные пособники сомалийской военизированной группировки Аль-Шабааб – зверски убилишестерых христиан на юго-востоке Кении, передаёт Сити Эдем Африка.

Нападение боевиков случилось ночью 3 января в городке Видхо района Маджембени Мпекетони в прибрежной Кении (округ Ламу), как ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 14.01.2022