«Табличка Диспилио» датируется периодом между 7260 г. до н.э. и 5250 г. до н.э. Хотя традиционная археология утверждает, что письменность была изобретена в Шумере между 3000 и 4000 годами до нашей эры, артефакт, противоречащий этому убеждению, был найден в 1993 году в северной греческой провинции Кастория.

«Табличка Диспилио» представляет собой деревянную табличку с ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 11.01.2022

Ее учредил в 1622 году на праздник Богоявления Папа Григорий XV под названием « Propaganda Fide». В праздник Богоявления 400 лет назад папа Григорий XV основал ватиканскую Конгрегацию распространения веры (Propaganda Fide) с целью проповеднической деятельности по всему миру, и со временем она выросла в нынешнюю Конгрегацию евангелизации народов, сообщает catholicnewsagency.

Это событие было отмечено возведением особой часовни возле Испанской лестницы, получившей название «Часовня Волхвов&raqu ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.01.2022

В письме архиепископу Сеула монсеньору Питеру Чунгу Сун-тхэку Папа Франциск поблагодарил южнокорейскую архиепархию за помощь в кампании вакцинации против COVID-19, которую Ватикан проводит для самых нуждающихся, передаёт Сити Эдем Сеул со ссылкой на Ватикан Медиа. В послании от 23 декабря 2021 года Святейший Отец пишет: «Я очень признателен за пожертвование, которое от имени верующих архиепархи ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 11.01.2022

Святейший Отец затронул также вопрос ядерного вооружения и миграции. 10 января Папа Франциск встретился с дипломатическим корпусом, аккредитованным при Св. Престоле, для традиционных поздравлений с наступившим новолетием. Папа назвал эту встречу «семейной» и пригласил «вместе взглянуть на светлые и темные стороны нашего времени». 

В эти дни, ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 11.01.2022