Такое предложение содержится в церковном «антирасистском» отчете. Англиканская церковь Британии может установить квоту для выходцев из Африки и представителей иных этнических меньшинств в духовенстве, а также организовать антирасистское обучение, как рекомендуется в церковном отчете, сообщает christianpost ... Читать подробнее »
Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Они видят в этом «поиск экуменической общности и взаимное знакомство с традициями».

Католики и протестанты в Германии объявили, что наращивают приходские связи, несмотря на сопротивление Ватикана, ибо они способствуют «поиску экуменической общности и взаимному знакомству с традициями», сообщает catholicnewsagency ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 27.03.2021

Их биографии поданы в соответствующую конгрегацию для изучения. В число семи священнослужителей и религиозных деятелей, чьи выдающиеся подвиги духовной добродетели были признаны Ватиканом, есть три итальянские монахини, погибшие во время служения жертвам лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго в 1995 году, сообщает  ... Читать подробнее »
Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Не только молодые люди, но и люди старшего возраста не видят будущего в Ливане и выбирают новую жизнь в другой стране.

Христиане массово бегут из Ливана. Каждый ливанский христианин каждую неделю теряет как минимум одного-двух друзей, заявил священник Яд Хлук, настоятель Маронитского собора в Бейруте, в интервью Vatikan News.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 27.03.2021

После вступления закона в силу Испания официально станет четвертой страной в Европе, где будет разрешена эвтаназия.
МАДРИД. Парламент Испании в четверг, 18 марта, одобрил законопроект о легализации эвтаназии, сообщает ТАСС.

Законодательная инициатива находилась на рассмотрении обеих ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.03.2021

Статуэтка была найдена неповрежденной недалеко от храма Зевса Олимпийского.

Греческие археологи случайно обнаружили бронзового идола быка возрастом более 2500 лет на месте археологических раскопок в Олимпии, сообщило 19 марта 2021 года министерство культуры Греции, передает агентство «Reuters».

... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 27.03.2021

Отец был заключен в тюрьму в Британской Колумбии «за неуважение к суду».
В Канаде арестован мужчина, протестовавший против смена пола своей несовершеннолетней дочерью. Отец, который возражал против того, чтобы его несовершеннолетняя дочь принимала тестостерон в рамках смены пола, был заключен в тюрьму в Британской Колумбии «за неуважение к суду».

Роб ... Читать подробнее »
Категория: Происшествия и События | Дата: 27.03.2021

Новые открытия, касающиеся 12100-летнего «Шигирского идола», имеют большое значение для изучения доисторических времен.

Золотоискатели впервые обнаружили так называемый «Шигирский идол» на дне торфяного болота на Уральском хребте в России в 1894 году. Уникальный объект — тотемный столб высотой девять футов, состоящий из десяти деревянных фрагментов, на кото ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 27.03.2021

Мэри Макалис возмутилась ватиканским документом, содержащим запрет на благословения однополых союзов

Бывший президент Ирландии Мэри Макалис раскритиковал Папу Римского Франциска как популиста, который вызывает у людей ожидания только для того, чтобы затем опровергнуть их, сообщает издание The irish times.

... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Кардинал Герхард Мюллер подверг сомнению законность недавнего указа Ватикана об ограничении.

Уже второй по счету кардинал Католической Церкви —Герхард Мюллер — подверг сомнению законность недавнего указа Ватикана об ограничении проведения старой латинской Мессы в базилике Святого Петра и запрете на проведение частных Месс в боковых часовнях, передает газета The Washington Po ... Читать подробнее »

Категория: Служения и Служители | Дата: 27.03.2021

Конгрегация Веры разъяснила свой подход в специальном документе, одобренном Папой Франциском.

По сообщению Католического новостного агентства, Конгрегация Веры разъяснила, что католическая церковь не имеет права давать литургические благословения гомосексуалистам.

Отвечая на вопрос: “име ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 27.03.2021

Папа Франциск обнародовал апостольское послание motu proprio о сокращении расходов на персонал Святейшего Престола, Губернаторства Града Ватикан и связанных с ними учреждений.

В начале послания Святейший Отец называет семь причин, которые привели его к решению сократить оклад сотрудникам. Главные из них – дефицит бюджета и ухудшение экономической ситуации вследствие пандемии КОВИД-19. ... Читать подробнее »

Категория: Новости культуры | Дата: 27.03.2021

«Молиться в единстве с Марией»: такую тему Папа Франциск выбрал для общей аудиенции, состоявшейся в среду 24 марта, накануне праздника Благовещения.

Папа напомнил, что магистральным путем христианской молитвы является человеческая природа Иисуса: характерная для христианской молитвы доверительность была бы лишена смысла, если бы Слово не стало плотью, даровав нам в Святом Духе сыновние отношения с Отцом ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 27.03.2021