Скоро наступит малый ледниковый период

Из-за быстрого таяния льда морские течения в Арктике ускоряются и становятся более турбулентными. И, если многолетние ветры изменят свое направление, то огромное количество талой воды, поступившее в Атлантику, может значительно охладить климат Западной Европы и вызвать малый ледниковый период.

... Читать подробнее »

Категория: Новости погоды | Дата: 13.02.2020

На планете есть регионы, где использование солнечных панелей неэффективно по погодным условиям. Но мир движется к «зелёной» возобновляемой энергетике, поэтому идеи и проекты обуревают исследовательский мир регулярно. Вот и учёные Гонконга задумались над решением проблемы с учётом местного климата. Климат же Гонконга – субтропический муссонный: полгода длится прохладный сухой сезон и полгода – жаркий душный сезон дождей. В сухой сезон, естественно, преобладает малооблачная погода, а в сезон дождей над районом зависают мощные кучево-дождевые облака. Количество осадков может достигать почти 500 мм за ... Читать подробнее »
Категория: Полезные новости | Дата: 13.02.2020

В сети опубликовано видео, на котором можно оценить удивительный уровень отношений и взаимовыручки между двумя животными разных видов.

Ролик сняли с помощью скрытой камеры, установленной поблизости от шоссе в Калифорнии. Такая аппаратура позволяет защитникам животных наблюдать, как именно звери пересекают дорожное полотно. Для безопасности под дорогой сделаны специальные тоннели, по которым создания обычно и переходят на другую сторону, но, к сожалению, не все особи замечают эту возможность или понимают, для ч ... Читать подробнее »

Категория: Новости природы | Дата: 13.02.2020