Власти индонезийской провинции Ачех устроили публичную порку шести юношей и пяти девушек, уличенных в небрачной связи с противоположным полом.

Наказание было приведено в исполнение 1 августа на площади в столице Банда-Ачех, в присуствии мэра города. Осужденным было нанесено от 8 до 36 ударов тростью.

Находящаяся на севере о. Суматра провинция Ачех получила автономный статус в 2001 году, после чего местные власти ввели «кануны» – местные законы, позволяющие применять шариатское законодательство. За исполнением канунов следят как силы национальной полиции, так и местные шариатские правоохранительные отряды. За внебрачную связь предусмотрено н ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 11.08.2019

Городская полиция Рима запретила туристам сидеть на ступеньках Испанской лестницы. Штрафы за нарушение будет варьироваться от €250 до 400 евро, передает ТАСС со ссылкой на телеканал TGCOM24.

Теперь на лестнице будут дежурить полицейские. В середине июля аналогичные меры были временно введены возле фонтана Треви. Из-за чрезмерного наплыва туристов смотрители согнали людей с белых мраморных ступенек, ведущих к фонтану, и на несколько часов перекрыли доступ к памятнику.

Ранее мэрия приняла решение убрать от основных достопримечательностей Рима кафе на колесах и прогнать переодетых «гладиаторов-легионеров». Под запрет попал и проезд больших тури ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.08.2019

Католическая община Нагасаки получила крест, некогда находившийся в городском соборе и переживший атомную бомбардировку, сообщает «Асахи Симбун». Все эти годы реликвия хранилась в США, а 7 августа была торжественно вручена архиепископу Нагасаки Иосифу Мицуаки Таками.

9 августа 1945 атомная бомба упала всего в 500 метрах от собора Непорочного зачатия Девы Марии, все находившиеся в этот момент в храме верующие погибли. В октябре того же года в Нагасаки был командировн американский пехотинец Уолтер Хук, католик по вероисповеданию. Во время своего пребывания в городе Хук подружился с епископом Аиджиро Ямагучи. Однажды, гуляя по разрушенному городу, друзья обнаружили в руинах собора деревянный крест, и Ямагучи подарил его Хуку, а ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.08.2019

Ватикан высказался против любых законодательных и политических инициатив, которые бы нарушали тайну исповеди, передает ТАСС со ссылкой на службу печати Святого престола. Об этом говорится о обнародованном в понедельник письме Апостольской пенитенциарии, одного из трех трибуналов Ватикана, обладающего административной властью.

"Любой политический шаг или законодательная инициатива по принуждению к нарушению тайны исповеди ущемили бы свободу вероисповедания и религии, основанную на свободе совести каждого отдельного верующего, а также исповедников", - сказано в документе.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.08.2019

В деревне Гремячки Нижегородской области во время строительства на территории церкви Смоленской Иконы Божией Матери обнаружили мумию. Тело было замуровано в стену старой церковной лавки, пишет "Комсомольская правда"

Со стройки вывозили грузовик с битым кирпичом, оставшимся после сноса, когда местные жители заметили завернутые в истлевшую ткань останки, замотанные скотчем. На место немедленно вызвали полицию, которая доставила тело в морг.

Врачи обнаружили, что череп человека был поврежден, а на теле присутствовали многочисленные сл ... Читать подробнее »

Категория: История и Археология | Дата: 11.08.2019