Президент США Дональд Трамп похвалил решение северокорейского лидера Ким Чен Ына освободить трёх американских заключённых. Троим мужчинам уже позволили улететь домой.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Никто не думал, что подобное произойдёт. А если и надеялся, то, если честно, через десятилетия. Никто не думал, что такое случится. И я ценю то, что сделал Ким Чен Ын, что он позволил им уехать».

Трое американцев – граждане США корейского происхождения. Это миссионер Ким Тон Чхо ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 14.05.2018

Зимбабвийка Занеле и её британский жених Джейми дали друг другу долгожданный обет верности в больничной часовне в Булавайо. Но ещё пять дней назад это казалось невозможным.

Перед свадьбой влюблённая пара отправилась путешествовать по реке Замбези. Но романтическое приключение закончилось несчастьем — надувную лодку прокусил крокодил. Жених и невеста оказались в воде. Занеле пришлось отбиваться от хищника.

[Занеле Ндлову, невеста]:
«Я отталкивала его, пинала, дралась изо всех сил. Потом один из ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 14.05.2018

Ли Вэньцзу, жена заключённого китайского правозащитника, намеревалась пешком дойти из Пекина в город Тяньцзинь, преодолев более 100 километров. Её марш протеста должен был продлиться 12 дней и завершиться 16 апреля. Но спустя семь дней её остановили представители сил безопасности и вернули в Пекин. Там женщину посадили под домашний арест.

[Ли Вэньцзу, жена заключённого адвоката Ван Цяньчжана]:
«Марш за его свободу я не могу продолжать, Хорошо. Но я ещё многое могу сделать. Они не смогут меня остановить, разве что убить. Пока Ван Цяньчжана не освободили, я буду продолжать».< ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 14.05.2018