Индуистские экстремисты избили персонал и монахинь, работающих в католической больнице в индийском штате Мадхья-Прадеш, а также разрушили стену больницы в ходе спора за землю, которую якобы незаконно заняли для нужд медицинского учреждения, сообщило издание британских католиков Catholic Herald.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 19.03.2018

Губернатор (хоким) Самаркандской области Узбекистана Туробжон Джураев призвал вернуться на родину "неблагонадежных верующих" из черного списка Службы национальной безопасности (СНБ). Он обещает не сажать их в тюрьму, а устроить на работу или назначить им пенсии.

В этот список заносились лица, находящиеся в розыске из-за своих религиозных убеждений. Сейчас в нем числятся 124 человека, стоящих на специальном учете по религиозным причинам и находящихся за пределами Узбекистана, сообщает ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 19.03.2018

Израильский телеканал Hadashot 2 снял видеорепортаж, посвященный сложным взаимоотношениям представителей нескольких христианских церквей, между которыми поделены святыни храма Гроба Господня в Иерусалиме. Как известно, отношения между представителями этих церквей настолько напряжены, что в храме регулярно вспыхивают драки между священнослужителями. Одна из них едва не произошла прямо в кувуклии (часовне в центре храма, где находится Гроб Господень), когда представитель армянской епархии давал комментарий корреспонденту в присутствии коптского священника.

Отец Самвэл Агоян, которому, по его словам, триж ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Служения и Служители | Дата: 19.03.2018

Молния, ударившая в здание церкви в южной провинции Руанды Ньяругуру, убила 16 человек и ранила еще десятки, пишет Newsweek со ссылкой на AFP.

Как сообщил прессе местный мэр Габитегеко Франсуа, трагедия произошла в Церкви адвентистов седьмого дня во время субботнего богослужения. Он уточнил, что большинство жертв погибли мгновенно, еще двое скончались позже от тяжелых травм. В больницы с различными ранениями попали 140 человек, трое из них находятся в критическом состоянии.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Происшествия и События | Дата: 19.03.2018

Верховный суд Индии восстановил межконфессиональный брак между мусульманином и женщиной, сменившей вероисповедание ради своего возлюбленного, передает ВВС.

20-летняя Хэдия Джахан, родившаяся в индуистской семье, обратилась в ислам и вышла замуж за мусульманина. Однако ее семья вынудила Верховный суд штата Керала аннулировать этот брак, утверждая, что девушке промыли мозги и все это является частью "антииндуистского заговора&quo ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости компании | Дата: 19.03.2018

Суд в Челябинске оштрафовал гражданку Южной Кореи, которая занималась незаконной миссионерской деятельностью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областную прокуратуру.

Как установлено, кореянка организовала в Челябинске незарегистрированную религиозную организацию "Общество всемирной миссии - Церковь бога". Организация проводила собрания в арендованном зале на 20-30 человек, здесь же стоял ящик для добровольных сборов прихожан. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 19.03.2018