Еще 25 человек получили ранения в результате нападения на христиан в провинции Минья

КАИР. В Египте, по меньшей мере, 23 человека стали жертвами нападения группы неизвестных террористов на два автобуса, перевозивших коптских христиан, сообщает информационное агентство Reuters.

Вооруженные боевики атаковали автобусы коптских паломников в египетской провинции Минья.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 20.06.2017

В Пакистане произошел инцидент, который вызвал бурую негодования, выявив дискриминацию в отношении религиозных меньшинств, существующую в стране: чистильщик-канализации христианин Ирфан Масих умер 2 июня 2017 г. из-за того, что мусульманин-доктор госпиталя в Умеркоте (Лахор) отказался прикоснуться к «покрытому грязью» телу больного христианина, потому что постится. Доктор сказал, что не коснется «грязного» тела Ирфана до тех пор, пока оно не будет вымыто, сообщает информационное агентство Fides.

Тридцатилетний Масих упал ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 20.06.2017

Такие данные приводятся в отчете Комиссии по религиозным свободам США

БАГДАД. В отчете Комиссии по религиозным свободам США (КРС) приводятся многочисленные свидетельства местных христиан о захвате их земли и собственности курдами, сообщает christianpost.

Идет также ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 20.06.2017

Глава Библейского общества Египта утверждал, что даже в Англии больше террористов, чем в Египте, стране свободы христианства, где оно сейчас испытывает настоящий расцвет, и добавил, что не понимает причин бойкота страны туристами, сообщает christiantoday.

По словам Рамеза Аталлаха (Ramez Atallah), директора Библейского общества Египта, христиане этой стра ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости компании | Дата: 20.06.2017

О геноциде христиан в том регионе, где зародилось Христианство, заявил вице-президент Соединенных Штатов Америки Майкл Пенс, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

«Мне кажется, что террористы ненавидят большинство христиан, и, как и любая другая террористическая организация, приверженцы ИГИЛ убили многих христиан», сказал, в частности, вице-президент США.

Майкл Пенс также напомнил о недавних террористических нападениях на христиан-коптов в Египте ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 20.06.2017

В храмах Красноярского края - на малой родине Дмитрия Хворостовского - вознесут молитвы о здоровье оперного певца, у которого в 2015 году диагностировали опухоль мозга, сообщает Красноярская епархия.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил возносить молитвы о здоровье Хворостовского во всех храмах епархии - с такой просьбой к архипастырю обратились неравнодушные красноярцы.

"Наше дело - помочь добром и молитвой, потому что это действительно достояние всей России. Это есть то, что называется патриотизм. Помоги Господи, болящему Дмитрию, здоровья и жизни", - сказал митрополит. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 20.06.2017

Ватикан запустил официальную процедуру расследования деятельности бразильской организации экзорцистов "Вестники Евангелия", которые якобы заключили сделку с дьяволом, чтобы убить Папу Римского Франциска. Об этом сообщает Vatican Insider.

Считается, что последователи "Вестников Евангелия" практикуют экзорцизм и используют нетрадиционные техники для овладения умами людей. Оккультисты верят в то, что бывший лидер группы, доктор Плинио К ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Христианские новости | Дата: 20.06.2017